Почему мужчины переписываются с другими женщинами?

Анастасия 21.09.2014

Мне 29 мужу 31 в браке пол года до этого жили гражданским браком. Отношения с родителями хорошие,теплые.

Пару дней назад увидела переписку мужа в соц. сетях с другими девушками. В них он зовет их в кино, на рыбалку называет ласковыми прозвищами. До этого в семье отношения с мужем были очень теплыми и нежными. Я когда это увидела у меня просто мир перевернулся. В голове один вопрос как он мог так сделать, зачем вообще женился? Я даю мужу все даже больше говорю ему какой он хороший,замечательный и все в таком же духе. Это не измена, но он предал меня. Сейчас мое настроение как качели, то стараюсь забыть и радоваться жизни,то впадаю в ханду. Про все это дело я говорила с мужем он отнекивается говорит ,что это было в прошлом (в 2013 году была переписка)удалил их всех из списка друзей вместе со страницей. Но сам стал замкнутым и злым -это тянется уже 3 дня. Это тихий кошмар, если и дальше его поведение не изменится я буду разводиться.

Вашего вопроса к специалисту, в тексте я не обнаружила. Возможно, что вот это Ваш вопрос, а не вопрос модератора - "Почему мужчины переписываются с другими женщинами?" на него и отвечу.

Ну почему переписываются - Наверное, потому что не уважают свою женщину, не смотря на то, что она чего - то для него старается. Наверное потому, что могут от другой запросить то, чего не могут запросить от жены.

 Наверное потому, что важно это прояснять вдвоем и у семейного психолога, а не одной, потому что так прояснять, заочно, ничего не переживая - это уходить от конфликта или кризиса в отношениях, который, по всей видимости назрел.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

"Почему мужчины переписываются с другими женщинами?", здесь могут быть разные причины. Почему получилось так в вашей паре, где вроде бы было все хорошо - следует разбираться в кабинете у семейного психолога, причем вдвоем.

Видимо есть все-такие какое-то напряжение в паре о котором не говорится или которое старательно не замечается. А в переписке с другими, оно снимается. Возможно, что именно эти переписки сохраняли теплый климат в вашей паре.

Видимо пора уже поговорить о том, о чем до этого молчалось.

Могу откликнуться как специалист лично или по скайп.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск

Болгова Анна Владимировна

Анастасия, а вы всерьез намереваетесь разводиться столкнувшись с первой же трудностью в браке? И вы всерьез думаете, что это его поведение должно измениться? А как вы думаете, каков ваш вклад в эту ситуацию? Что вы делаете или не делаете в этих отношениях? Может для него этот брак не был столь благополучен как для вас?  Мужчины могут переписываться с другими женщинами, могут не переписываться, тут важнее реакция их второй половинки на это, кто-то закрывает глаза, кто-то решает проблему в кабинете психолога, например, кто-то разводится. Тут, наверное, важнее понимать, чего вы хотите? Хотите разводиться? Тогда у вас есть отличный повод. Хотите сохранять брак? Тогда у вас есть отличная возможность выяснить наконец, что не так и предпринять какие-либо действия.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск