Влюбился в иностранку старше меня

Никита 21.09.2014

У меня ситуация - на данный момент нахожусь в Китае. Встретил тут красивую девушку, дружим с ней, общаемся, но я начал чувствовать к ней уже давно не просто дружбу. Но дело в том, что мне 16, а ей 19 (она даже в шутку называет меня младшим братом). Я не знаю, как ей признаться в своих чувствах, чтобы она восприняла это серьезно, а не как детский лепет. Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Никита! Вы НЕ можете никак гарантировать того, что ОНА поймет Вас именно ТАК, как ВЫ хотите - тем более не можете отвечать ЗА её чувства и её выбор! Вы можете признаться (ведь на самом деле между Вами УЖЕ НЕТ Дружбы - когда с одной стороны человек начинает испытывать другие чувства, нежели дружеские, то дружба прекращает свое существование - начинает боль и страдание), и дать ей возможность сделать выбор - НО - уже ОНА может отвечать за то - испытывает ли она что-то к Вам, хочет ли начать отношения, встречаться или нет! Вы ЭТОГО гарантировать НЕ сможете! Вам решать - или открыться ей и расставить все по местам или молчать и страдать, скрывая себя и свои чувства. Она может как откликнуться к Вам, а может и видеть в Вас только Друга! Но её выбор Вам предстоит ПРИНЯТЬ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Никита

не знаю, как ей признаться в своих чувствах, чтобы она восприняла это серьезно,

Никита

Помогите пожалуйста

Вам помочь признаться за Вас?) И что Вы понимаете под "восприняла серьёзно"? То есть чтобы она ответила на Ваши чувства? Просто скажите ей о том, что она нравится Вам как девушка, и что это уже не дружеские чувства. А заставить девушку ответить на Ваши чувства не может никто. В этом смысле ничего посоветовать невозможно.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве