Не понимаю в чем дело!

Армен 20.09.2014

Мне 13 лет

Не понимаю в чем дело поскольку у меня начался недавно очень легкий дискомфорт в районе груди и я сам знаю как я могу сделать из мелочи в слона поэтому прошу ответить на мой вопрос

Я не сплю по ночам и боюсь того что мне станет плохо по ночам

Я думаю ,думаю ,борюсь с этим но мне становится то легче то тяжелее ,но забава в том что когда я об том забываю я не чувствую дискомфорта нет ,но когда вспоминаю об этом сразу начинает болеть живот от страха

я хочу но боюсь идти к доктору поскольку я боюсь что он все таки поставит диагноз

моя мама говорит что мое тело меняется и поэтому у меня дискомфорт в груди поскольку там растягиваются мышцы у подростков

помогите пожалуйста потому что я наконец хочу нормально поспать

Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Армен! Вы обкладываете себя страхами - Вам легче УЗНАТЬ, что происходит и избавиться от страха (ведь когда Вы знаете причину, ТО ЗНАЕТЕ что с этим нужно делать!) или дальше оплетать себя этими оковами? Это уже ВАШ выбор! Заочно никто НЕ может Вам сказать, что имеет место быть - причина ли в физиологии или это проявление на психосоматическом уровне Вашей тревоги! Стоит начать именно с физиологии - обратиться очно к врачу, проверить свое здоровье, если врач ничего не находит, то стоит обратиться к психотерапевту и поработать над психосоматикой - поработать со своими страхами, научиться ими управлять,а не отдавать ИМ свою жизнь. Все возможно, стоит только принять решение о том - куда ВЫ хотите двигаться и...начать это движение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва