Истерики у сына

Татьяна 20.09.2014

У сына истерики ему 4г например ситуация сестра взяла карандаш он истит кричит . Я поделила расказала спокойно что так нельзя расказала что нужно делится . Сестра старшая . В саду жалабы что он не слушаеться воспитатель в последний раз вообще мне заявила не успев я зайти забирайте его сегодня сам ну ничего не делает не одеваеться не ест кричит мне он него сегодня в этой жизни ну ничего не нужно .😰 я соответственно дома с ним поговорила сново . Плачу когда не видят дети я незнаю что мне делать . Водили в саду к психологу сказала что у него синдром дифицита внимания и гиперактивность . Дома у нас криков нет мы стараемся всё расказать словом . Пс холог дала просто распечатку с информацией как себя с такими детками вести . Сказала идите к неврологу или в палеклин ку . Что нам делать . У дочки такое было ей 5 как то перерасла чтоли но не всё ещё есть немного нервозность . Что нам бела может вы подскажите советом . Зарание вам спасибо

Татьяна, вам очень тяжело. Действительно, если ребенок гиперактивен, непослушен и внимание привлекает криком, нервы не выдерживают. Но это ваш ребенок. Он такой. Все инструменты помощи у вас есть. Первое - это опыт старшей дочери. С возрастом с такими детьми становится легче, а часто и интересней. Их активность, когда возраст позволяет концентрировать внимание, идет в развитие массы интересов. Это они становятся изобретателями, открывателями и талантами в разных областях. Понимание того, что вас сын так устроен даст вам чуть больше спокойствия.

Второе - информацию, которую вам дал психолог в Гомеле. Все советы плохи если они остаются только на бумаге. И все инструменты работают если их использовать каждый раз когда в этом есть необходимость. То есть каждый день. Вы можете найти детского психолога и поводить сына на занятия.

Третье - в некоторых поликлиниках действительно есть хорошие неврологи, их рекомендации тоже могут оказаться полезными.

Последнее, если у вашего ребенка гиперактивность, предоставьте ему возможность это гиперактивность выбегивать выпрыгивать выкрикивать.

И главное, не стесняйтесь своего ребенка и не считайте себя виноватой в том, что вы не можете его успокоить или заставить одеваться. Вы не беспомощны, вы растеряны. Привлекайте дочь. Отдыхайте. Помните, что вы главное, но это не значит, что во всех ситуациях надо ребенка заставлять. Вопрос цены.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель