Очень сильно люблю человека, который меня предал

Наталья 19.09.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет. Отношения с любимым начались в 15, мы не расставались, было все замечательно, постоянно вместе. Через полтора года он ушел в армию. Мы созванивались постоянно,но через пол года я влюбилась в другого, никогда его не видев, по интернету. Там все очень быстро закончилось, и я все рассказала своему парню. Потом были 3 месяца когда я не знала чего хотела, понимала что не люблю его, мучала, была с другими. И вот в один день я поняла что я очень ошиблась. Я написала ему, мы помирились, ждать из армии осталось 3 месяца. Я его дождалась и первые 2 месяца все было прекрасно. А потом начались какие то ссоры, звонила всегда первой я. так продолжалась месяца 4. Потом он меня бросил, я страдала ужасно, депрессия. В итоге я ему написала, мы погуляли, и как бы сама его обратно вернула. Он сказал что исправится и больше такого не повторится. Он уехал зарабатывать деньги на 3 мес, все 3 мес мы с ним общались каждый день, переписывались, он говорил что никогда не предаст меня, только чтобы я дождалась его. Я поверила. Он приехал, 5 дней были идеальные, мы были вместе, я видела какие чувства он испытывает. И вот я уезжаю в другой город учиться, он должен был приехать через 2 дня, в тот же день когда я уехала, мы поссорились, из за того, что он сказал что я не пускаю его гулять с друзьями, хотя это не так. Больше он не звонил и не писал, прошла неделя, я схожу с ума, знаю что надо его забыть, но мне никак, у меня душа его требует. Я понимаю что нельзя больше за ним бегать. Скажите, возможно ли то, что он все же одумается? неужели он мне все эти 3 года врал, мне кажется невозможно подделать такие эмоции...

Отвечаю на Ваш вопрос  "Скажите, возможно ли то, что он все же одумается?"

 Вот даже не могу никак знать - одумается ОН или нет. Мне, как специалисту это не ведомо.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Наталья, судя из вашего письма, у вас было много расставиний и соединений - которые происходили без обсуждения того, что произошло, кто чего хочет, кто чего чувствует...Без важных разговоров в паре, особенно после периода разрыва, сложно выстроить отношения гармоничные. Ведь между вами произошло что-то сложное (обиды, предательства, злость, ревность возможно) - кризис, а вы его как будто бы замяли, сделали вид, что ничего произошло и пошли дальше, как будто бы све было хорошо.

И сейчас вместо того, чтобы прояснить, что происходит - вы не общаетесь вообще.

Сложно предугадать, кто из вас и про что должен "одуматься".

Может стоит поговорить про важное, про вас, про то как каждому из вас все это всемя было рядом и не рядом друг с другом?

Удачи вам.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск