Как поступить в данной ситуации?

Жанна 19.09.2014

Добрый день я Жанна мне 22 года,помогите разобраться в данной ситуации ,незнаю к чему ведут наши отношения,очень люблю молодого человека и не хочу его потерять ,помогите разобраться,в общем кратко ,встречалась с парнем всё было хорошо ,но он был жуткий врун и скорее всего я просто была влюбленна в его враньё,и всегда когда мне нужна была его поддуржка или помощь его никогда не оказывалась рядом,и был у него так называемый друг Саша ,которому могла в любой момент позвонить и знала что этот человек всё решит.В итоге с молодым человеком мы рассталисьчерез некоторое время т.к я узнала всю правду и через некоторое время начали завязываться ну нельзя сказать отношения ну близкое общение с САшей,приезжал ну в общем привязались настолько стало хорошо вместе ,первое время я очень переживала что как так будем вместе и я с его дурогом встречалась ,но потом как то всё само собой прошло ,через некоторое время Саша начал всё больше и больше времени проводить со мной ну всё ранво видно было что ему очень хорошо и что влюбляется хотя никогда не говорил это,а я до такой степени привыкла и полюбила его ,понимаю что он действительно тот человек который мне нужен ,вобщем во всё устраивает ,начали потихонечку ночевать друг у друга сутки двое,ну и сейчас ну сказать что переехала к нему сказать нельзя т.к. не совсем много вещей у него ,да и он не предлагает ,говорит что ты очень хорошая но знаешь принять что было до этого мне кажется я не смогу да и я тебе не нужен ты типо достойна лучшего ,ну я понимаю что его терять совсем не хочу и всё сглаживаю сглаживаю все конфликты ,вообще себя не узнаю,и прекрасно понимаю что ему ОЧЕНЬ даже не плохо живётся есть готова всё поглажено чтобы так не жить ,но от него я чувствую нежность заботу ,незнаю что делать ?? как дальше быть понимаю что нужно с этим всё заканчивать и возвращаться домой но не могу очень тяжело не могу себя пересилить посоветуйте как мудро поступить!?

Здравствуйте, Жанна. Мое мнение такое- важно отоити от мужчины и дать ему время понять на что он готов, а на что нет.Если вы для него важны и нужны поверьте он вас выберет и будет с вами, а если нет, то с этим ничего  поделать нельзя. Жанна, важно понимать - вы хотели быть рядом с ним и делали все, что бы быть с ним и сохранить эти отношения.  Поговорите откровенно с ним, скажите о своем чувстве к нему, о том как бы вам хотелось строить отношения и это все, дальше пусть сам  подумает и возьмет ответственность на себя  за свои выбор или вам быть вместе или нет.И  это все, что можно сделать и  другого пути нет.Главное помнить,что вы умеете любить, это чувство в вас есть.Если вы полюбили одного мужчину сможете полюбить и другого. Главное быть счастливои в  отношениях с мужчиной, ведь так же, Жанна ?

Удачи вам

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.