Как поверить?

Ермек 18.09.2014

Добрый день. Мы с женой 10 лет живем в браке. У нас двое детей. Все хорошо. В первую ночь она сказала что девственница, но не было крови, сказала что "не у всех там..." и я поверил....да и много читал про это. На протяжении 10 лет я не вспоминал про это. Но недавно я начал сомневаться, что она была чиста...Обман? Лучше горькая правда?

Как мне быть...Терзает и грызет внутри все, может лучше узнать правду КАК...Она не скажет или соврет! Помогите!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Ермек! То, что сказала вам жена, может быть правдой, ведь у многих девушек, бывает именно так! На чём основаны ваши подозрения, неужели за 10 лет супружества, вы перестали доверять вашей жене?  В чём причина? Почему вас это стала волновать? Возможно у вас есть проблемы?
        Если у вас хорошие отношения с женой и детьми, то зачем придумывать себе переживания? Любите ли вы свою жену и дорога она вам? Если да, то живите настоящим, и радуйтесь, тем, что имеете, цените,  ведь жизнь так быстротечна! Разрушить отношения легко, только восстановить будет потом  очень сложно! Берегите себя и своих близких!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ермек. Зачем копать прошлое? Может быть вас не устраивает что-то сейчас в отношениях? Даже если вы узнаете правду, что-то в отношениях изменится? Иногда ложь бывает во имя спасения. Если даже допустить, что жена ваша не была девственной, и скрыла эту правду, значит она боялась потерять вас.

А это стоит многого. У вас нормальная семья, дети. Если уж ворошить ,то это нужно было делать сразу. А теперь ничего не изменить.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Ермек.

на самом деле интересно, что вас побудило это вспомнить через столько лет? для чего вам это? зачем вам это нужно сейчас? прожив столько лет вместе, вы вдруг говорите о «горькой правде»? какое она для вас в данный момент жизни имеет значение? в чем смысл ваших терзаний и того, что вас грызет? узнаете вы правду, и что вам это даст? что изменится от того, что вы вновь поднимите этот вопрос? Ермек, попробуйте заглянуть внутрь себя и ответить на вопрос. зачем вам это нужно? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ермек!   Прожить 10лет, вдруг задуматься о прошлом, вспомнить и грызть себя изнутри смешно и глупо!  Вы говорите, что  сами много об этом читали. Выходит, тогда вы сомневались, но нашли оправдание этому и успокоились. Т.е. вы любили, по-сути  вам было всёравно,  «девочкой»  она  была или нет. Теперь, когда проходят годы совместной жизни, проживание  семейных кризисов, притирания, у вас  снова закрадываются сомнения?  Получается, те  бывшие сомнения вернулись?   Закройте глаза. Попробуйте, мысленно вернуться назад, на 10 лет.  Подумайте, повлиял бы факт  «горькой правды», на принятие вами серьезного, судьбоносного  решения тогда!  Если да! То вспомните о тех прекрасных минутах счастья, которые вы прожили вместе, о двух замечательных ребятишках, которых сейчас могло не быть! Неужели, вы позволили бы  какому-то факту, прошлой её личной жизни, разрушить вашу счастливую семейную жизнь? Не правда ли, что это  глупость!  У вас слишком много свободного времени, что  вы позволяете своим мыслям заблуждаться!   Займитесь, лучше детьми, попросите у жены прощения, за то, что вы усомнились  в её честности!  А главное, отбросьте все сомнения, они кроме отравления ничего нового не принесут. Не сомневайтесь сами и не позволяйте сомневаться другим.  Не получится, приходите, разберемся вместе, почему вас это гложет. Найдем решение вашей проблемы. Желаю вам успехов и счастья в семейной жизни.   Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Я рекомендую Вам придти на индивидуальную консультацию или на семейную вместе с женой.

Дело в том, что если Вы не верите своей жене, то возможно здесь кроется не обман жены, какая-то внутренняя неудовлетворенность отношениями.

С этим стоило бы разобраться, а не подозревать.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Такое впечатление, что у Вас что-то происходит в ВАШЕЙ жизни...,

что Вам трудно строить свое будущее....,

И поэтому Вы сейчас живете с "повернутой" в прошлое головой.

Стоит воспользоваться услугами психолога и пойти на прием.

Решитесь - могу быть Вашим помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Крылова Алмагуль Талаповна

Ермек,

а по какой причине вы задались вопросом десятилетней давности?

Встреча и работа с психологом поможет вам в этом разобраться.

Приходите.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы