Как поверить парню?

Маргарита (26 лет) 15.08.2020

Здравствуйте,встречаемся с парнем 4 года,работает на вахте,сильно любит меня,но на последней вахте узнала что он общался с другой девушкой,потом перестал,я никогда не могла бы подумать,что он так сделает и была уверенна ,сейчас он уверяет в том что ему это не нужно больше,что он точно решил что нужна я и хочет со мной семью и жить вместе ,сейчас он уезжает на вахту ,

а я теперь после этого не могу успокоится,боюсь что начнет опять с кем то общаться,из головы это не выходит,не могу поверить ему,он клянется что этого не будет,что нужна только я,но я не верю ,не могу никак,говорит что после этой вахты,будем жить вместе и тд,что мне делать,он уедет я буду постоянно загоняться,нервничать и думать об этом,как поверить,что делать я не знаю ...

Здравствуйте, Маргарита

Если общение с девушкой – это не эвфемизм для сексуального контакта, то проблемы нет: пусть общается с кем хочет и сколько хочет. Девушек, может быть, много, а жена одна. Если же вы думаете постоянно о том, что оно вам неверен, то здесь есть два момента: либо он давал поводы, либо ваша самооценка не на высоте. И вот это уже нужно разбирать на сессиях, почему вам трудно поверить в то, что вы самая прекрасная женщина на свете, по крайней мере, для одного отдельно взятого парня. И пусть он работает вахтовым методом, это ничего не меняет. Да, кажется я увлекся расписыванием ваших достоинств для парня.

Еще есть такой психологический факт, что женщины слишком уж склонны все контролировать, а общение с другими женщинами своего парня рассматривать чуть ли не как измену. Наверное, они думают, что их парень или муж все равно остается порядочным кобелем, поэтому верить ему нельзя. Если ваши убеждения попадают в подобное клише, разделяемое многими, то его, конечно, нужно прорабатывать. Но любые отношения между мужчиной и женщиной имеют как минимум две точки опоры – это любовь и доверие. Подумайте над тем, что вам мешает искренне любить и также беззаветно доверять, уберите эти моменты самостоятельно путем долгих и порой нудных размышлений или проработайте со специалистом и обретете счастье, а главное, вас перестанут душить страхи.

И да, еще одна вещь. Если мужчину в браке или в отношениях сильно душить, он изменит скорее, чем когда вы ему говорите: «Я тебе полностью доверяю, ты взрослый самостоятельный человек и наверняка сделаешь правильный выбор». Да, и еще уважение в паре очень важно. Уважение я бы поставил в отношениях даже выше любви. Потому что любовь любовью, а отношения уходят своими корнями в уважение к другому человеку. На одной любви, к сожалению, далеко не уедешь. Потому что можно:

  • любить – и мотать нервы
  • любить – и скандалить
  • любить – и превратить жизнь ад.

Другой вопрос, что это любовь неподлинная, токсичная и вредная во всех отношениях, собственническая, детская. Но люди же не входят в изыски, они субъективно любят. А подлинной любви без доверия и уважения не бывает. Надеюсь, что мой ответ что-то прояснил. И если что, обращайтесь, буду рад помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маргарита, ваш парень сделал свой выбор и он пал на вас. Теперь остается работать над собственной самооценкой, чтобы никакая другая девушка не была бы вам соперницей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Маргарита! Четыре года отношений-это хороший срок, чтобы узнать друг друга. Людям свойственно ошибаться, делать ошибки. Всегда нужно давать шанс, если вы испытываете к человеку любовь и есть доверие. Доверие ведь складывается не за один день, думаю вы хорошо знаете своего парня. Какой он? Что можно ожидать от него? Надёжен он или нет? Дайте время ему доказать своё обещание. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!