Имеют ли мои отношения будущее?

Aнна 18.09.2014

Здравствуйте. у меня такая ситуация: С молодым человеком вместе 3 года. Очень его люблю, с другими парнями вообще общаться нет потребности. Меня все в нем устраивает и я не хочу ничего искать на стороне. А у него, по-моему, совсем другая ситуация. Дело в том, что он переписывается с другими девушками в социальных сетях. Девушек этих он знает в реальной жизни (одна из них коллега, другая- одногруппница). Переписка их отнюдь не касается рабочих тем, или тем учебы. Содержание переписки- флирт, причем флирт с его стороны, а не со стороны девушек. Все осложняется еще тем, что молодой человек не знает что у меня есть доступ к его профилю. Хотя была пара ситуация когда я просто уже не могла скрыть своего расстройства и рассказывала ему что прочитала его переписку случайно. Сказать ему правду, что я знаю пароль, я не могу. Уже один раз так сделала и он просто поменял пароль и все продолжилось. Я объясняла, что мне это не нравится, что я расстраиваюсь и не понимаю его. Он извинялся, говорил что это больше не повторится. Но все по-старому. Со мной он ведет себя как ни в чем не бывало, а я не могу отвечать ему взаимностью, зная всю эту историю с переписками. Или я просто принимаю все слишком близко к сердцу и это нормальная стандартная ситуация? Что мне делать? Имеет ли смысл продолжать отношения дальше или лучше расстаться с этим человеком пока не поздно? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анна. Как мне показалось, Вас беспокоит сам факт его общения с другими девушками. Но ведь это общение лишь в переписке, даже если и есть флирт, то серьезного в этом ничего нету, кроме Вашей реакции. Это общение и переписка на ваших отношениях ведь не сказываются негативно, так развивайте их. Кроме того, поработайте над самооценкой и уверенностью в себе. В противном случае, подобные слежки, контроль и замечания могут действительно негативно сказаться на отношениях.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Аня, я не знаю,сохранятся ли у вас отношения с нынешним мч, но в будущем, если хотите стать для своего любимого единственной, самой лучшей, любимой, забудьте о таких вещах как чтение чужих писем. Ну нельзя делать этого.Нельзя конролировать жизнь и пространство другого человека. Нельзя говорить о любви к человеку  и лезть на его территорию! Вы пиишите, что У ВАС нет потребности в общении с другими, и это здорово. НО у мч ЕСТЬ эта потребность. Как вы думаете, почему??? Я думаю, лучше подумать над  вопросом: Что я не даю любимому, что ему не хватает, чем контролировать то что, во первых, вы не имеете право контролировать, а во вторых-это просто не прилично. Подумайте, а лучше спросите мч, что ему хотелось бы получить от вас, какие отношения для него являются "хорошими", есть ли что то, что его не устраивает. Это если вы хотите сохранить отношения,  а если нет- продолжайте читать "чужие письма"... Любовь. это прежде всего доверие, а ваше желание полностью завладеть мч, как объектом- это что то другое... Аня, я вам очень желаю найти в себе силы и сохранить отношения. Если нужна будет моя помощь, обращайтесь. И удачи вам!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород