Игровая зависимость

Татьяна 17.09.2014

Добрый день! помогите пожалуйста мой супруг стал игроманом. Сначало небольшие долги, решили проблему взяли кредит все он клялся что больше туда не пойдет, не прошло и 3 мес. как новые долги нервозность,тоже решили выпуталисьб из всего оформили кредит, раздали все долги, все вроде бы стало налаживаться, как вот через 2,5 мес он срывается проигрывает всю з.п, залазиет в долги. Что делать я не знаю, как ему помочь. На вопрос зачем ты туда опять пошел он не может ответить говорит "не знаю" Помогите пожалуйста, можно ли от этого избавиться. Очень жду ответа.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

От игромании избавиться можно. И похоже, у Вашего мужа эта зависимость обретает устойчивость. Терапия помогает при желании. Ваша задача мотивировать мужа на лечение и найти специалиста который работает с зависимостями. Да, это стоит денег, времени и желания. Наберитесь терпения. Но, лечение и все усилия намного дешевле, чем последствия такой зависимости.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Яровая Лариса Анатольевна

Татьяна, добрый день.

  Чтобы освободиться от игровой зависимости, необходимы несколько условий: если зависимый человек осознает свою проблему, хочет от нее избавиться и сам обращается за помощью к специалистам. В этом случае можно добиться устойчивых результатов.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва