Постоянные ссоры из-за несдержанности

Алексей 17.09.2014

День добрый, надеюсь на Вашу помощь. дело в том, что я женат уже повторно на девушке у нее как и у меня есть дети от предыдущих браков. но проблема не в этом а в том, что я не могу себя контролировать срываюсь на нее детей, родственников в общем на всех кто в момент очередного буйства находиться рядом. постоянные недовольства тем как она поступает перерастают в ссоры причем я могу на столько распылиться, что поднять на нее руку. при всем при этом люблю ее. разговоры об проблемах мы практически не ведем потому как не находим середины, только взаимные обвинения в каких то наших так сказать проблемных местах. даже если поговорили и нашли какой то компромисс то не кто из нас не выполняет данных обязательств по достигнутой договоренности. Алексей 32 года г.Белебей респ.Башкортостан

прошу если есть возможность подскажите куда можно обратиться за помощью у нас в городе

Аршинов Евгений Геннадьевич

Алексей

разговоры об проблемах мы практически не ведем потому как не находим середины

  Алексей здравствуйте!

  Нарушение коммуникаций! Скорее всего Вы друг друга совсем не знаете, каждый из Вас в своей голове нарисовал образ другого, а затем Вы друг за другом домысливаете (читаете мысли), иногда совсем не верно, из-за этого такое поведение и проблемы. Что касается детей и прочих родственников, они вовлечены (триангулированы) в Ваши отношения, в Ваш диалог. Если Вы попробуете понаблюдать за собой со стороны, в тот момент, когда Вы срываетесь на ребенка, Вы показываете супруге через детей, что раздраженность Ваша достигла придела! -  деструктивная коммуникация!

 Что делать? 1) Разговаривать. Учиться этому. Говорить честно, откровенно, все о чем Вы думаете, друг другу, без эмоций, даже если страшно, даже если разговор может показать Вас не с лучшей стороны, не стесняясь, Вы должны узнать друг друга, договориться, кто за что отвечает, какие цели и задачи Вы преследуете, вместе, кто какие обязанности возьмет на себя.

2) Не мало важно! Бывать иногда наедине с супругой (возможно, Вы бываете), только Вы и она, без детей и родственников, поход в кинотеатр, на прогулку, велосипеды и т.п. (если оставаться наедине немного "страшновато", то это первый признак нарушения коммуникаций)

 Ну и конечно! Вы должны понимать, что каждый Ваш

Алексей

момент очередного буйства

оставляет шрамы на детской психике, что ведет к нехорошим последствиям для них, как в развитии, так и в зрелом возрасте!

Если Вы решились начать решать проблему, то первым шагом будет, показать своей супруге Ваше обращение к нам и ответ на него!

Берегите себя и своих близких!

С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана