Очень часть впадаю в депрессии

Ishet 16.02.2011

Здравствуйте,мне 16 лет я очень часто впадаю в депрессии по непонятным причинам. У меня замечательные отношения с родителями,и хорошие друзья. Но несмотря на это я часто чувствую себя очень одиноко.Пожалуйста подскажите как справиться с этой проблемой.

Яковлева Александра Ивановна

  Это может быть связано с гормональной перестройкой вашего организма.

Согласитесь, если Ваше тело активно меняется, то это не может, не отразится на Вашей психике. Справится с ней Вам поможет эндокринолог или невропатолог, если они подтвердят ваш диагноз о депрессии и установят к какой из 16 видов депрессии, относятся ваши симптомы, то могут назначить Вам витамины или другие препараты.

Дело в том, что многие заболевания щитовидной железы и многие изменения по эндокринной системе, дают  такие же симптомы, как при депрессии.