Как мне быть?

Аделя 16.09.2014

Здравствуйте,меня беспокоит одна проблема на протяжении многих лет.Моя мама.Она просто срывается каждый раз после своей работы.Я все сдерживаю в себе.Привязала мне будущую профессию и с этим давно смирилась.Самое ужасное произошло со мной недавно.Я поступила в мед институт,как она хотела.Учеба правда сложная,но я справлюсь.У меня был очень хороший наставник,который помогал мне во всем.Он был мне как отец(родного у меня нет,ушел в другую семью).Она сделала все,чтоб он перестал со мной общаться.Он сказал что ее срывы ни к чему хорошему не приведут.Дело и не в нем,просто я устала...просто устала от ее ежедневных срывов.Мне правда с ней сложно.Да,я согласна,что это и не самая глобальная проблема в жизни, просто я действительно хочу уйти.Ходила к школьному психологу,когда я еще училась в школе.Психолог рассказал мои проблемы завучу и был разговор о том,чтобы лишили маму родительских прав.Но все утихло из-за того,что я сказала,что все наладилось,хотя это было не так.Я стала нервной как она,у меня постоянно бессонница.Этот текст я набираю со слезами на глазах просто мне нужен ответ на вопрос:"Как мне быть?Что делать дальше?"

Аделя, мама больна видимо, психически. И это страшно и тяжело. Вам не справиться с этим легко. Начните с себя. Ищите возможность жить отдельно. Еще обратитесь с мамой к психиатору. Маме можно сказать, что это участкоый врачи пригласить домой специалиста.

Звоните, Аделя, не стесняйтсь мне на Бишкекский номер, я подскажу специалиста, а может и еще что решится.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.