Не могу выбрать профессию

Ася 16.09.2014

Добрый день.

Сейчас я учусь в 11 классе и решаю куда поступать. Пока есть два варианта: переводческий факультет института иностранных языков и лечебный факультет медицинского (впоследствии возможно хирург).

На переводческий есть небольшие шансы поступить на бюджет, да и языки мне нравятся. Но в после окончания перфака я не представляю. кем я буду работать: секретарем не хочется, а штатный переводчик мало где нужен. Зато учиться не очень сложно.

Поступление в мединститут под вопросом, потому что очень плохо знаю химию и выучить все за год практически нереально, да и учиться тяжело. Зато врачи нужны всегда и везде.

Обе профессии привлекают одинаково.

Пожалуйста, помогите определиться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ася. Почитайте -Как выбрать професси...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

Пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск