Не могу найти общий язык

Арчи 16.09.2014

Доброе время суток!хотел бы поделиться со свой проблемой: не могу найти общий язык со сверстниками. Со взрослыми у дела обстоят иначе. Не знаю, что даже делать?общение сверстников можно описать одним словом - быдло, сплошной мат. У них свои приколы, которые мне непонятны. Когда нахожусь с ними, мне нечего сказать, чувствую себя лишним. А со взрослыми я нахожу общий язык, не знаю как, но само собой получается. Сверстников это только и бесит, думают что я подхалимничаю к учителям. Я хорошо учусь, увлекаюсь спортом, танцами, читаю книги, слушаю музыку. Немного полноват, может поэтому у меня комплексы? хотя по натуре я сам общительный, но со сверстниками никак не получается. Знакомых очень много, но вот близких друзей практически нет. Помогите пожалуйста советом, знаю что люди неидеальны, но вот этот минус мешает мне в жизни. Хочу наладить личную жизнь, встретить девушку...

Здравствуйте, Арчи.

Очевидно, что ваши интересы совершено не совпадают с интересами тех сверстников, которые находятся в вашем окружении. И вы совсем не должны под них подстраиваться, изменять себе.Вы очень разносторонний и интересующийся молодой человек. Подумайте, где вы можете найти себе друзей по интересам, и тогда, наверняка, общение будет протекать легче и непринужденней. Интересуйтесь искренне другими, это всегда приятно. Предлагайте разные варианты совместного времяпрепровождения. Будьте открытым и доброжелательным, но имейте свою четкую позицию по любым вопросам.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге