Что мне делать?

Артур 16.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Артур. Мне 19 лет. Я попробовал алкогольные напитки в 11 лет, а выпивать каждый день с 15 лет. Мне говорили что у меня это наследственное так как мои биологические родители алкоголики. В свои 19 лет я стал отцом, конечно с рождением ребенка я должен был прекратить с выпивкой, но увы не смог. В общем жена от меня ушла и запретила видится с сыном, а для меня ребенок без полноценной семьи скажем мягко говоря плохо. И чтоб вернуть семью я закодировался, когда врач меня кодировал он показал на мне наглядный пример что со мной будет если я выпью за период своего кодирования: сначала у меня пошла дрожь по всему телу, начало сводить суставы, а потом поднялось давление, и я стал задыхаться. Спустя два месяца у меня начало подниматься давление, очень много стал бояться, переживать, появилось чувство тревоги. Два или три, когда ложился спать, поднималось давление и начинало трясти. Я думал это от препарата в веденного в меня , раскодировался. Но страхи не оставили меня начало переживать по любому поводу. Все воспринимаю близко к сердцу. Пожалуйста помогите мне побороть свои страхи и избавится от вечной тревоги. За ранее Благодорю

Артур, напишу Вам все как можно понятнее - в основе кодирования (иногда) лежит такой прием как запугивание пациента на уровне подсознания, т.е. нужно же как-то воздействовать на человека, чтоб его что-то останавливало от выпивки. Объясняю это Вам с той целью, чтобы Вы, прочитав, смогли осознать, чем вызваны Ваши тревоги. Видимо, в процессе "кодирования" были задействованы какие-то моменты, о которых Вы не помните, но которые действуют на Вас именно таким образом - в виде проявлений тревоги и тех состояний, которые Вы описываете. Поймите, что причина такого состояния - в том самом кодировании, а на самом деле поводов для волнения или страхов и тревог - нет. А вообще, запомните, что нельзя отдавать свою голову во власть другим людям. Неизвестно, какой специалист этим занимается и какие струны Вашей души он попутно затронет. А чтобы не отдавать свою голову другим, нужно самому её иметь на плечах и носить сознательно. Чтобы отказаться от выпивки, нужно это делать САМОМУ, не перекладывая решение вопроса на других людей. Только Ваше должно быть желание и решение. У многих людей есть что-то наследственное, но это совсем не значит, что такие люди - рабы своей наследственности. Знаете, что Вам нельзя пить (поскольку не можете остановиться) - не начинайте, других путей нет, и никакое кодирование ни к чему, понимаете? Будьте сам себе хозяином, и всё в Вашей жизни будет хорошо. А чем больше будете надеяться на то, что кто-то за Вас подумает или сделает что-либо, тем меньше будет в Вашей жизни ВАШЕГО. И тревог будет больше, когда сам себе не хозяин. Поднимитесь на уровень понимания, и всё у Вас получится, и семейная жизнь наладится.

Всего Вам хорошего.