Как выйти замуж?

Марина 13.09.2014

Здравствуйте! Мне 39 лет. Очень высокого роста, 186.)Замужем не была, но растет дочь. Мучает мысль о том, что ни одному мужчине я не понравилась настолько, чтобы взять замуж. Неужели этот вопрос неразрешим? Время идет...Я плАчу, а дело стоит на месте...Я бюджетница, высшее образование, неплохая хозяйка и красивая женщина. Друзья "отпали" - у всех свои семьи, потенциальная "разлучница" в доме лишняя, наверное...? На работе трудно схожусь с людьми, насильно дружить не умею...В итоге я псих-одиночка, как я это называю...Очень грустно и одиноко. Публичные места отдыха за 20 лет надоели - зря потраченное время...Куда бежать за спокойствием духа: ведь не инвалид, не белоручка я, а одна, одна, одна...?

Здравствуйте,Марина.Вы правы.Вы безупречны,но у Вас нет спокойствия духа.Другими словами-заниженная самооценка.А это ведет к неуверенности.к чувству,что Вы-серая мышка или гадкий утенок.А,если Вы не доверяете себе внутри.то и мир Вам кажется тоже опасным и не честным.Поэтому,Ваше развитие судьбы затормозилось.На самом деле-в Вас все есть для интересной и счастливой личной жизни.Но,Ваши фантазии о себе затмевают реальность.Ваша совесть занимается самоосуждением и самоедством.И забивает критикой саму личность.Выход-истребить жесткую совесть,истребить вину и чувство дефектности.Тогда Ваши истинные качества увидят солнечный свет,и счастье состоится.Думаю,без совместной работы с психологом не продвинитесь.Так как Вы имеетесопротивления бессознательных сил.А с ними можно бороться только со специалистом.Повысив свою ценность-Вы сделаете самое важное.Внутренняя свобода,открытость,простота в отношениях-будут приятным следствием этой работы.Я работаю в этом направлении.Если судьба Вам все еще дорога,обращайтесь.Я смог бы Вам помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград