Врет муж, или нет?

Галина 12.09.2014

Здраствуйте!я прожила с мужем 5 лет он бывал в местах лишения свободы дважды и дважды я ждала,если в общем то первый год был как у всех все было или хорошо или нормально

Даже если мы ссорились то ето ненадолго а сейчас ссоры участились и миримся мы уже не так непойму прихожу с работы он недоволен или ищет причины зацепки,сейчас именно в ето время за 3 месяца рассходились 2 раза последний из за друга при нем он его и себя защищает а я виновата остаюсь.он приходит часто о чем то думает депресивно или же уставше постоянно удаляется спать .что бы ето значило.мне говорит что любит но я етого не могу ощутить.есть ребенок 6 лет но мой,ему 27 мне 30.да часто руководствуется тем что жилье его

Алексеева Маргарита Анатольевна

Главным критерием в отношениях, на мой взгляд, является, не любит нас партнер или нет, а что мы испытываем по отношению к партнеру. Ведь если бы отношения строились только на нашем определении, любит или нет, то наши отношения были бы хрупкими. И здесь попробуйте обратиться к себе. Что Вы чувствуете по отношению к Вашему мужу, какие строите ожидания? Как ведете себя, если ожидания не совпали с его поведением? Получается ли получить, то, что хотелось способами, которые Вы выбрали? Если нет, то что Вы чувствуете? Как восстанавливаете внутреннее чувство любви к мужу, если поссорились? Вот Вы пишете, что Ваш муж приходит депрессивный и уходит от Вас спать. Но ведь Вы и сами по себе видите, что внутренние мысли мешают заметить партнера. Быть может это то время, когда сохранить свое внутреннее чувство любви Вы можете только сами, а муж сейчас нуждается в чем-то своем, что Выведет его из депрессии. И возможно именно ваша внутренняя теплота поможет ему оттуда выйти и снова давать Вам ощущение что Вы любимы? Но для того, чтобы пойти по этому пути в первую очередь обратитесь к своим чувствам. Что именно мешает Вам наслаждаться своей любовью как внутренней теплотой? Какие чувства вызывает его поведение? Что Вам надо, чтобы справиться с этими чувствами? Как Вы можете себе это дать?

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург