Как отпустить бывшего любовника?

Евгения 11.09.2014

У меня была связь с коллегой. Мы обое имеем семью. Но я поняла, что его излишняя любовь и общение с ним меня стали раздрожать и я прекратила отношения.Но мы постоянно видимся на работе и он всегда хочет уже на протяжении года вернуть отношения. Но я не соглашаюсь.Но и совсем с ним не общаться почему то не могу.

Евгения,вы пишите,что у вас есть супруг,возможно есть,а может и нет,дети.Однако у вас возникла связь на стороне,а что собственно вас к ней подтолкнуло?Что вас привлекало в этом,на данный момент ставшего навязчивым,до приторности,человеке?Как будет строиться ваша дальнейшая жизнь,если он полностью исчезнет из нее,что вы потеряете?А что обретете?На эти вопросы лучше отвечать в тишине,самой себе,сидя в удобной позе и на всякий случай с листочком бумаги,вдруг захочется что либо записать.В случае необходимости вы можете обратиться за помощью к психологу,очно.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Евгения здравствуйте!

Это нормально такие ваши чувства. Это ваше прошлое. И он возможно вам приятен как подтверждение вашей женской привлекательности. Главное чтобы вы делали то что хотите.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо разобраться в том, каких вы сами хотите теперь отношений с этим человеком. Если не можете разорвать связь, то нужно понимать, почему, что мешает это сделать, и тогда искать выход, если, конечно, есть желание ее разорвать. Если вам нужно организовать общение только в рамках профессиональной деятельности, то нужно проанализировать, как вам себя лучше вести, чтобы у него не возникало идей, что вы можете к нему вернуться. Таким образом, в первую очередь, нужно разобраться в ваших собственных чувствах. Понять, чего именно вы хотите, а потом уже решить, как этого можно достичь. Если в этой работе вам потребуется помощь, то можно подумать о том, чтобы обратиться к психологу лично. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар