Пропало влечение

Елена 11.09.2014

Добрый день! С мужем мы вместе 3 года, есть ребенок. В последнее время мы очень сильно ругаемся по мелочам. На днях доходило до того, что хотела забрать ребенка и уехать к маме. Вроде все разрешили, поговорили, решили работать над ситуацией. Но вот в чем проблема: меня как женщину не мало беспокоит проблема в постеле. Уже месяц как у него не стабильная эрекция, и даже если у него все в порядке, то я его совершенно не чувствую. Плюс к самому сексу у меня у самой отвращение (не понятно откуда взявшейся). Влечения перестала испытывать. Люблю, но что-то мешает мне выражать свои чувства ему. Уже не знаю что с этим делать. Помогите, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! нарушения в сексуальной сфере возникают как правило на фоне нарушения эмоциональной связи между супругами - между Вами происходят ссоры, вы даже собирались уехать к матери  - что же произошло? в связи с чем возникают ссоры? (пишите, что в последнее время) - когда? что произошло ДО этого времени? как раньше складывались отношения? были ли проблемы с его потенцией? Его потенция может быть неустойчивой также на фоне проблем между Вами, к тому же Вы тоже перестали ему открываться, а это проявление холодности для супруга. Вам предстоит разобраться в том, что происходит между Вами - в чем причина ссор? почему хотите уезжать? что произошло между Вами? есть ли какие-то недоговоренности? страхи, сомнения, ревность? Вам нужно осознать СВОИ чувства и донести их до супруга, решите для себя Вы ХОТИТЕ сохранить семью, понять, что происходит? тогда действуйте - все разберите, поговорите с мужем, очертите круг проблем, Вам нужно услышать друг друга, чтобы понять куда двигаться дальше и как их решать - ведь проблемы брака решаются ВМЕСТЕ, и нужно строить доверительные отношения!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва