Почему мне все равно?

Соня 09.09.2014

Я веселюсь,учусь,провожу время с друзбями,езжу на концерты,читаю книги,рисую. Но на самом деле я не получаю никакого веселья,это просто как маска,чтобы никто не относился к тебе с презрением.Внутри мне так одиноко,пусто,как будто куска нет. Мне либо просто все равно,либо очень грустно от того что на все все равно. И каждый раз почему то эта пустота очень разная. Я будто каждый день совсем разный человек. И никогда не бываю одинакова. Сейчас я пишу так,завтра я написала бы по другому. У меня есть рамки,я веду себя на публике так,как этого хочет публика.,всегда находусь в центре внимания.Но что со мной? Внутри будто что то съедает меня. Я начила разговаривать с собой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Соня! сколько Вам лет? откуда Вы ЗНАЕТЕ, КАК хочет публика, чтобы Вы себя вели??? Вы додумываете за неё ожидания относительно себя самой и сами одеваете исходя из додманного Вами же маски - Вы не знаете, как к Вам относится, что о Вас думают, НО хотите принятия и боитесь отвержения, поэтому все вокруг  и получается весьма искусственно - словно, Вы играете для кого-то, НО при этом раз за разом теряя саму себя! Вот с этой эмоциональной зависимостью и предстоит Вам работать - позволить себе отделить себя от публики, позволить им ждать от Вас всего, что они хотят, позволить им принимать Вас или отвергать - разрешить им это -И - переключиться на себя - учиться осознавать - а хотите ли Вы это? а нравится ли Вам? Быть собой - это освободиться от оценок и их ожидания из вне и прислушаться к себе, к своим желаниям, своим потребностям, почувствовать себя, разрешить себе делать то, что Хотите Вы и получать от этого удовольствия БЕЗ оглядки на окружающих! Вы только ищите себя, свой путь, сейчас находится в таком смятении нормально, НО важно не привыкать пребывать в этом, а искать свою дорогу к себе, учиться слышать себя, прислушиваться, отсеивать - где маска, которую Вы хотите одеть и остановить себя - разрешив себе быть собой! Ищите себя, узнавайте себя, развивайте себя, общайтесь, учитесь слышать себя, освобождайтесь от оценок из вне и тогда найдете путь к себе! Если этот путь будет сложен для Вас, обратитесь очно к психологу и все разберите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва