Есть ли возможность его вернуть?

Вова 08.09.2014

Здравствуйте, мне нужен совет, с области взаимоотношений. Правда отношения нетрадиционные. Мы с моим молодым человеком знакомы 4 года. Я пассив, и вообще у меня есть гендерные бзики. И моя женская пассивная роль в отношениях моему парню нравилась, и в принципе до сих пор нравиться. По его словам , это у него были первые отношения с парнем. Я мечтал и мечтаю, о стабильных отношениях. По началу его это тоже интересовало, по его словам. Он сказал , что у него это были первые отношения с парнем. В наших с ним отношениях, слаживалось его доминирование.

Но сначала это проявлялось хоть, но там были и чувства, забота, ласка. Было все хорошо, но он сказал что у него есть тайна, и он мне её раскроет когда я к нему приеду получилось так что у меня была возможность съездить к нему на неделю. Но он признался не сразу, а в самом конце недели, а до этого мы гуляли отдыхали веселились, в общем - романтика. Он признался, что женат. Честно я за тот период успел влюбиться и замечтаться, и не смог уйти, тем более он начал говорить, что с женой они не спят и вообще просто живут как друзья. Я поверил наверное потому что просо хотел верить. И мы продолжили он был настоящим мужчиной слегка авторитарным и доминирующим но любящим, Я же конечно каждый раз напоминал ему о том, что я хочу, наконец, то с ним жить. Он по началу не знаю что-то планировал, но потом начал отдаляться, по большей мере из за двух вещей из-за моей манерности, которая была и на улице и дома , но дома ему хорошо а на улице неприятно. И из-за контроля постоянного, ну я боялся что он изменит мне. Он начал не на долго пропадать. Потом он попал в больницу, был в коме два дня, и когда прел в себя позвонил от сестры мне что б успокоить. Месяц мы просто проболтали. Через месяц он вышел с больницы, мы встретились и он сам без намеков предложил, давай я найду снова хорошую работу, чтоб хватало выплачивать и долги и жить нам и сниму квартиру а ты мне тоже чуть-чуть поможешь. Но работу не наел, и начал отдаляться, и потом ушел вообще , наговорил о себе гадостей и ушел. Через месяц объявился, и я не выдержав постарался его вернуть, но вернулся он уже более чужим. Теперь он пропадал чаще. А последних два года начал просто уходить , и бросать. У меня получилось обманом вывести на откровенность, и он сказал что я и тогда мог и сейчас могу снять квартиру для нас но то что по нему на улице видно кто он, меня смущает. Я постарался чуть-чуть изменить себя, так теперь , он когда шел со мной по городу, мог меня или ущипнуть, или как-то еще побаловаться. А в парке где было меньше людей, он вообще мог меня поднять на руки и кружить а то и вовсе поцеловать. Я думал что вот пришло то что нужно, ему и мне, правильным путем иду… но я начал опять намекать на совместную жизнь он начал прикрываться женой, но и я знаю и он сам говорил часто, что он один, то есть что если б мы были рядом и он этого хотел то мы б чаще встречались. Но он не в какую, еще хуже он после этих перемен, решил опять уйти только теперь он сказал что не он плохой а я не умею делать то и другое и у него есть младше и вообще его от меня тошнит. Через меся я ему написал, он ответил тоже самое, еще и расписал в красках как это у них происходит. И мне сказал нет. Через пол месяца я опять позвонил. Он опять же написал что у него два партнера, но он не против со мной встретится, лишь для секса. Что оставалось, я согласился он рассказывал как у него с ними, но потом вдруг сказал у меня один партнер , второй так, потом захотел сделать мне больно, и казал что он возле него покупает дом, но назвал одно село, а потом сказал, что этот парень живет совсем в другом. И он сказал что вот этот партнер готов терпеть то что у него есть жена и ему нужно исчезать, и он не так ревнует, ТЫ ТАК НЕ СМОГ БЫ. Я съездил, да он был груб и чужой но мы должны были в субботу уже ехать назад, он меня оставил до воскресения, сказал что машина поломалась и он к Диме поехать не может. Да у него есть переписка с Димой, но когда мы прощались он я сказал ему что я его все ровно люблю он сказал а почему я не могу любить двоих, когда я вернулся домой мы продолжили общение, по началу он часто говорил о жене, но потом затих.

Да Дима ему звонит но не часто особенно вечером. Так же Алеша розрешил рыться у него в телефоне.

Сейчас все как-то не понятно, я иногда намекаю что мы как бы встречаемся он не противиться так как противился недели три назад. Но прошу быть более романтичным, -я не слюнтяй, будь заботливее, - это скучно. Я же мужчина. У него сломался телефон, как не странно написал мне, что телефон поломался. На него честно не было похоже. Попросил его пополнить счет так как он поехал у себя в город без проблем ,но просто раньше он сам это делал с намека а теперь…

Но правда сейчас пропал ну все таки телефон поломался. Я не против его иногда делить с женой. Но только как-то справедливо….

Теперь Вопросы:

Есть ли возможность его вернуть?!

Если да то как мне себя вести с ним чтоб он вернулся и хоть чуть-чуть дорожил мной?

Здравствуйте, Вова.

Похоже, что этот мужчина из тех, кто совсем не считается с чужими чувствами. С самого начала вы были рядом с ним на вторых ролях (после жены). Ему было так удобно и комфортно. Но как только вы стали заявлять о своих желаниях, быть более настойчивым, он стал сводить общение на нет. Вы можете быть рядом с этим человеком, но только на его условиях, так, чтобы не причинять ему беспокойств. Но это практически невозможно, ведь ваши чувства никуда не денутся, рано или поздно вы опять заговорите о развитии отношений, и он опять отстранится. Готовы ли вы терпеть такое отношение к себе? Для чего вам это? Сможете ли вы быть все врямя на заднем плане - после жены, других любовников? Вы не будете страдать? Может быть вы достойны лучшего?

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге