Как избавиться от страха?

Александр 08.09.2014

Здравствуйте!Мне 19 лет. у меня такая проблема.Я боюсь того что я в общественных местах ни то институт ни то общественный транспорт ни то ещё что то я всегда накручиваю себя что я могу захотеть в туалет и даже если я сходил 10 минут назад в туалет я все равно из-за волнений и переживаний снова хочу но когда иду в туалет я понимаю что организм мой не хочет но на психологическом уровне я всё равно себя накручиваю и иду в туалет! помогите пожалуйста не могу нормально жить!

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, о том

как избавиться от страха

Вы можете прочитать здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Александр!

Этот страх имеет очень глубокие корни и с ним необходима глубинная работа.

С любым страхом можно справиться лишь встетившись с ним и поняв его природу.

Рекомендую не оттягивать и обратиться за помощью на очную консультацию к психологу.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

Здравствуйте, Александр.

Те симптомы, которые вы описываете связаны с повышенной тревожностью. Во время тревоги возникает активизация вегетативной нервной системы и появляются различные ощущения в теле. Возможно вы замечали, что кроме позывов в туалет возникали другие проявления. Например, учащение сердцебиения, ощущение холода в руках или жара и покраснения лица, изменение дыхания. Сами по себе все эти проявления работы нервной системы не являются опасными. Но с ними важно работать, так как они могут нарушать привычный распорядок жизни. Сложней становится выйти из дому или пойти в общественное место.

Для успешного преодоления вашей проблемы важно работать с специалистом, которые специализируется на работе со страхом, тревогой.

Приглашаю вас на консультацию.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг