Лечение заикания в Омске

Виолетта 08.09.2014

Здравствуйте! Меня с детства беспокоит большая проблема - заикание. В детском возрасте в садике воспитатели меня переучили с левши на правшу. Возможно ли что это стало причиной возникновения этого недуга? Есть ли у меня шанс избавиться от него?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виолетта. Если Вы стали заикаться после того, как Вас переучили, то это может быть причиной заикания.
Для лечения необходимо обратиться к психотерапевту.
Если Вы считаете, что у Вас есть шанс излечиться, то он у Вас есть.
Если считаете, что шансов нет, то у многих психотерапевтов другое мнение.

Желаю Вам ровной речи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск