Страх смерти

Анастасия 08.09.2014

Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 20

лет.Случилось так что у моего мужа в семье

неблагоприятные условия,все время нервы,то

брат его 29 лет музыку с утра включает на

громкость то мама его.И вот так получилось

что уже три месяца меня мучает страх

смерти,боюсь за сердце,внутри все

типает,нервничаю

постоянно,срываюсь,раздражительность,дышу

плохо буд то задохнусь,сердце бывает 70

ударов бывает 90 ,иногда стою в магазине и

боюсь упасть,слабость кажлый

день,усталость,в глазах иногда

потемнение,передать словами не могу что у

меня,ничего не хочеться делать.У меня мама умерла в прошлом году,потом дедушка недавно.Невролог сказал что у меня ВСД.а на

диагнрстику нет денег.Что мне делать?

Здравствуйте, Анастасия

Возможно, что вы пишите о панических атаках. Однако, чтобы говорить об этом объективнее, нужно иметь больше информации о вас.

Теем не менее, кажется, что главная причина происходящего с вами - это неосознанные переживания грусти, потери, утраты. Вы потеряли маму, дедушку - это очень тяжело.....

Сейчас Вы находитесь, скорее всего, в депрессии. Она не осознается, не чувствуется явственно вами, однако эти переживания приходят к вам через описанные вами симптомы.

Вам важно было бы обратиться за психологической помощью, поскольку в лечении нуждается ваша душа, психика (мы можем по-разному называть это).

Вам важно снова вместе со специалистом проработать опыт потери, утраты близких вам людей несмотря на то, какие бы чувства вы к ним не испытывали при их жизни. Эта работа не быстрая, требует времени, однако вам это необходимо сделать.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы