Как помочь избавиться от воровства?

Екатерина 08.09.2014

Моему молодому человеку 40 лет.Последние 20 лет сидел 7 раз за воровство.Мы познакомились год назад когда он был ещё в тюрьме. 1,5м-ц назад он вышел хочет начать всё заново но у него не получается опять сорвался вынес из дома аппаратуру и продал.Теперь ушёл из дома говорит что он не может с этим справится что это на вождение какое-то. Что он очень любит меня но ему стыдно пере домной ,что он дал слово и не здержал.Говорит ,что вернётся домой когда купит новую аппаратуру.Но я понимаю что кто его возьмёт на работу с такой биографией да ещё без прописки в моём городе...Помогите ,подскажите как выйти из этого сумасшествия.Я его очень люблю и боюсь потерять но и доверять я ему больше не могу.

Екатерина, здравствуйте! Вы ведь полюбили этого мужчину, когда он уже был в месте лишения свободы и не первый раз. Вы выбирали мужчину, который имеет за плечами такое прошлое и тем ни менее, это не остановило Вас. Вы ведь должны были понимать, что в 40 лет человек уже вряд ли поменяется, потому что это уже не юноша, который по глупости "стащил" что-то.

Скорее всего, что человеку просто психологически уже не под силу поменяться, потому что он не знает, как можно по-другому существовать на воле. Ему нужно этому заново учиться. А внутренних ресурсов для этого может просто не хватать. Ведь человек живет в мире, как правило, тем способом, который считает наиболее доступным.

Представьте, что он не сможет исправиться? Что при этой мысли с Вами происходит? Если есть возможность поработать с психологом очно, я Вам рекомендую это сделать.

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта