Семья рушится, что делать?

Оля 07.09.2014

Здравствуйте.В браке чуть больше года есть сын ему годик до свадьбы было все хорошо,любовь прекрасные отношения после свадьбы вроде тоже было все хорошо после рождения ребенка все стало рушится муж не помогает я на него начала срыватся отсюда он стал меня всяко оскорблять бить.Видим один выход развезтись потому что моих сил больше просто нет сохранить семью.он постоянно кричит на меня что бы я ему не сказала обзывает.секса нет толком после рождения малыша.Помогите я очень устала так жить

Здравствуйте, Ольга!

Простите за запоздавший ответ!

Есть такое явление, когда мужчины не готовы в своей жене и любимой женщине увидеть мать - ту, которая родила... Они автоматически превращаются в подростков, которые не оказывают помощи, бунтуют, уходят в загулы и провоцируют, чтобы их контролировали!

Не идите на поводу подобных бессознательных манипуляций мужа: перестаньте делать что-то за него, заботиться о его потребностях и срываться (как мама на сына, котрый не убрал тарелку и не вынес мусор). Взрослому человеку нужны взрослые последствия поступков.

Если не справляетесь со своим гневом - идите за поддержкой к психологу для очной работы. Ваши срывы понятны и естественны, но они никуда не ведут отношения в вашей семье... А в новом браке все может повториться...

Перестроить себя и семеные отношения поможет работа с психологом.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев