Почему бросил парень?

Аня 06.09.2014

Здравствуйте. Меня бросил парень. Очень часто девушек бросают мужчины, которые изначально вели себя не очень. Мы с моим любимым встречались 5 месяцев, до этого были хорошими друзьями. Он всегда был очень порядочный, ответственный и заботливый. Все явно было серьезно.

Мы никогда не ссорились. Единственный конфликт у нас был за пару неделю до расставания. Он немного обидел меня, я была уставшая, не выдержала и расплакалась при нем. Но мы сразу же помирились.

И вот он не звонил неделю. Когда я стала беспокоиться, он не взял трубку. А потом написал, что «спасибо-прости-прощай, я не твой мужчина».

Я попросила его поговорить со мной. Ведь может, это просто какой-то кризис, или еще что-то. В любом случае, я не понимаю, что вдруг произошло, копаюсь в себе, строю догадки. Он обещал встретиться – нарушил обещание. Я пару раз пыталась сама ему позвонить – не берет трубку.

Я не могу понять, что случилось. И не могу перестать думать об этом, не концентрируюсь на работе: у меня какой-то эффект незавершенности. Как с этим справиться?

О том, как допроситься ответа от него самого, видимо спрашивать бессмысленно.

Киселевская Светлана Владимировна

Аня

у меня какой-то эффект незавершенности. Как с этим справиться?

Аня, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Аня

О том, как допроситься ответа от него самого

Для улучшения взаимопонимания, попробуйте поговорить с ним о своих чувствах и желаниях.

Для этого существует формат «Я – сообщения».

О том, как это делать, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Аня, даже не зная причины поступка вашего парня, имеет смысл принять сам факт его ухода. Что бы не стояло за его молчанием, он не хочет с вами говорить. Если только он не секретный агент, которому нельзя говорить с любимой, объясниться с вами он мог. Не сделал, значит не хочет. Например боится. Значит, его чувства для него важнее ваших. Искать в себе причины не имеет смысла. А вот поверить в его фразу, что он не ваш мужчина как раз смысл имеет. Разве ваш мужчина стал бы исчезать без объяснений? Не брать трубку? Прятаться?

Его объяснения вам не сильно помогу. После них вы будете либо обвинять себя либо его. Напоминайте себе, что он не ваш мужчина и идите дальше. Где то ходит без вас  ваш мужчина.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель