Мама не понимает меня

Юля 06.09.2014

Здраствуйте!! Меня зовут Юля, мне 19 лет, студентка 3 курса. Моему молодому человеку 30 лет, он работает, обеспечивает меня. Дело в том что учусь я в другом городе, в Харькове, мои родители и мой парень жывут в городе Ивано-Франковске. Он хорошый, я его люблю, и он меня тоже. По началу когда мы начали встречатся, мама и папа были непротив, даже разрешыли когда я приежаю домой, жыть нам вместе у меня. Но спустя 8 -9 месяцев нашего встречания, моя мама как с цепи сорвалась. Она никогда не относилась ко мне хорошо, все время с нецензурной лексикой, постоянно оскорбляет меня, и если бы только при мне, но ето делается при моих друзьях, парне, подругах.

Мне уже ето надоело, и я начала высказыватся по етому поводу, на что мама мне отвечает, "что она мне не нужна,что я вижу только своего любимого, и кроме него никого* И тут он мне сделал предложение руки и сердца, я согласилась. Мама мне постоянно мне говорит что он не тот, и что он мало зарабатывает, и у нету вышки. У моей мама парень должен быть только с вышкой, только приденьгах, дарить норковые шубы и брилианты. А я не хочу втречатся с теми парнями, с которыми она мне предлагает! Я хочу встречатся с тем кого люблю и за него выйти замуж. Дело в том что пока она и папа меня содержат, и мама меня етим постоянно упрекает, что я должна ее слушаться и только делать так как она хочет. Но я хочу замуж за етого человека и мы уже подали заявление, и меньше через месяц мы распишемся, но мои родители до сих пор ничего не знают. Чесно я даже не хочу им говорить, но как быть?Как поступить??

Парень говорить что надо сказать, и я понимаю что надо,но не могу, потому что боюсь свою маму, она меня переругает со всей семьей.Никто не поддержыт моего решения...

Помогите мне пожайлуста, Посоветуйте что поделать?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Юля.

Это решать тебе и только тебе. Факт есть - ты хочешь замуж за любимого, мама против (+переругает со всей семьей), парень говорит, что сказать надо.

Чего ты боишься на самом деле? Ну переругает с семьей и что? У семьи наверное есть свое собственное мнение, отличное от мнения мамы. Что самого страшного может случиться?  Твой парень тебя поддерживает и жить тебе с ним, а не с мамой. С мамой же я предлагаю серьезно поговорить. Поговорить про твои чувства. Какие чувства у тебя к парню, а какие к ней.  Сказать что ты ее любишь и будешь поддерживать с ней отношения после свадьбы. Что она навсегда останется для тебя МАМОЙ.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы