Как нам жить дальше?

Николай 15.02.2011

Мы с женой живем 4 года есть ребенок 4 лет.Ячастенько захажу на сайт с голыми женщинами и из-за этого жена чувствует себя не полноценой и думает что я там знакомлюсь и в итоге хочет подавать на развод.Что делать дальше я не знаю.Мне 22года а жене23.Подскажите пожалуйста как нам быть и жить дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

Николай -разнообразьте семейную жизнь, подключите романтику в отношения,  В виде маленьких и больших неожиданностей, незапланированных праздников и приятных сюрпризов. Перестанье смотреть порно в компе и обратите внимание на жену.

Николай, здравствуйте.

То, что Вы обратились за консультацией, говорит о том, что все-таки у Вас есть желание сохранить семью. Из вашего письма следует, что Ваша  супружеская жизнь началась с появлением ребенка. И сейчас Вы переживаете напростой период, если супруга говорит о разводе.

Молодой паре следует обратить внимание на следующие аспекты:

- как часто вы критикуете друг друга

- есть ли у пары совместные интересы

- есть ли у каждого из вас удовлетворение от работы

- есть ли у каждого время для самого себя, собственных интересов, хобби

- есть ли разногласия в воспитании ребенка.

- что вас привлекает друг в друге, интересны ли вы друг другу.

То, что Вы заходите на сайты с голыми женщинами стоит желание скрыться от того напряжения, которое уже накопилось в вашей совместной жизни с супругой. Но поскольку оба ответственны за поддержание отношений, важно поговорить друг с другом по душам. То, что выбираете такой способ говорит о том, что Вы молоды. Вашей супруге сейчас непросто. После родов она действительно изменилась (и внутренне и внешне). А вы изменились? Ощущаете ли вы себя отцом? Что значит в вашей жизни семья и ребенок? Есть ли что-то, что Вас пугает, напрягает? Еще одним ресурсом для сохранения отношений в паре может стать опыт родителей. Ваши родители и родители супруги в браке? Какие у них были трудности, как они их переживали.

Возможно вашей паре стоит прийти на совместную консультацию к психологу. И если инциатива будет исходить от вас, то для супруги это будет знаком к тому, что семья. отношения с ней будут значимы.

И еще построить гармоничные, счастливые отношения сложно, но возможно. И они значимы не только для самих супругов, но и для вашего ребенка. Если есть напряжение, то ребенок может стать беспокойным, часто болеть привлекая внимание родителей к существующей между ними проблеме.

Удачи.