Как мне жить дальше с мужем?

Гуля 03.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Гуля!мне 33 года,живу с мужем уже 16лет,у нас двое девочек 15и 3годика,но у нас нет взаимопонимание в семье,я в нем не чувствую опору в семье,он никогда не мог подержать нас в трудную минуту как мужчина не морально не физический,я никогда не могла на него положится как на мужа,и мне очень тяжело я нервная стала,на детей срываюсь,он никогда даже в гостях слово не может сказать за меня,не понимает даже жесты и взгляды или намеки,потом слышу ответ: ааа я не так подумал и это продолжается уже 16лет.Видя все это каждый прохожий хочет меня задеть,особенно родственники видят что за меня за ступится не кому,и старшая тоже не хочет слушатся и ничего понять даже не хочет ,я стала говорить разные не цензурные слова,раньше я говорила их задеть словами,а сейчас это привычкой стало,и результатов тоже не вижу.Я очень боюсь за свою здоровья и все близко к сердцу принимаю,глаза закрывать на все тоже я не могу.он разводится не хочет.что мне делать помогите?.

Приходите с мужем на прием - буду помогать.

Пока слишком много вопросов, да и увидеть - услышать - понять - почувствовать Вас обоих важно, прежде, чем что-либо делать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Гуля!

Никто не обязан понимать ваших взглядов и намёков. Нужно прямо, открыто и ясно выражать свои потребности от партнёра, только тогда он в состоянии их услышать и удовлетворить.  Так что это не муж виноват в ваших нынешних страданиях, а вы сами за них ответственны. Начните уже прямо говорить ему, что вам нужно от него, только так вы сможете что-то изменить в ваших отношениях и выстроить столь необходимые вам опоры. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гуля. Ответьте сама себе на вопрос - "если человек за 16 лет ни на грамм не поменялся, то что должно произойти такого, чтобы он вдруг стал меняться и причем именно так, как надо Вам?" Похоже, что все 16 лет Вы не видели реального человека, а чего-то ждали. Особенности личности в основном формируются до 7 лет и еще есть врожденные особенности, например, тип нервной системы. Взрослого "дядьку" уже не переделать кардинально без работы над собой с его стороны. Т.е., если выросла "морковка", она уже "огурцом" не станет никогда. Поэтому у Вас есть путь, либо взять свою жизнь в свои руки, т.е. нести за нее ОТВЕТСВЕННОСТЬ - принимать самой решения и воплощать их в СВОЮ жизнь, возможно без этого мужчины, либо разочаровываться с годами все больше и больше. Работа с психологом поможет Вам разобраться в этих вопросах. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гуля!
Судя по всему, у Вас по отношению к мужу есть много каких-то ожиданий. Я не знаю, озвучивали Вы ему или нет. Но эти ожидания не оправдываются и Вы чувствуете по отношению к мужу обиду. Но это Ваша обида и муж к ней не имеет отношения. Вы сами придумали себе образ, каким должен быть  Ваш муж, одели его на мужа, а потом обижаетесь, что муж не хочет это носить.
Попробуйте отбросить все намеки и говорить мужу напрямую, что Вы от него хотите (заодно узнаете, сможет ли он это Вам дать или нет).
Удачи! Светлана.