Как избежать конфликта?

Юлия 06.09.2014

Мы вместе работаем,не проходит ни одного дня что бы мы не поругались,постоянные придирки,шуточки,насмешки (с его стороны).Игнорировать этого человека не получается,коллеги называют нас "влюбленной парочкой",хотя я вообще не перевариваю этого человека,даже хотела уволиться из-за него,но меня устраивает эта работа!Что ему нужно?Как избегать конфликтов?

Здравствуйте.Юлия.Быстрее всего,Вы ему нравитесь.Но,играя в придирки и пинг понг,он не берет ответственность за чувства на себя.Он боится отказа.Но,Вы играете в его игру и тоже не можете поставить его на место.Если он тоже Вам нравится,то нужно сказать-Мне не нужны отношения с человеком.который никак не проявляет свои истинные чувства.Поэтому,если ты трус,то держись от меня подальше.Или же,говори прямым текстом,что ты ко мне испытываешь.Если испытываешь только желания унизить,то это не мой формат.Тогда извиняйся или я просто не буду на тебя реагировать.И тогда или молчите.или говорите только после его извинений.Тогда Вы точно покажете,что Вам это не нравится.И ситуация изменится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград