Азартные игры

Евгений 05.09.2014

Здравствуйте,меня зовут Женя,мне 23 года,я женат двое детей.Я работаю,учусь,все кажется отлично,но есть у меня проблема я играю в азартные игры,причем я играю не постоянно,могу на две недели в год уйти в эту ловушку.Причем я понимаю что игровые аппараты я никогда не выиграю,но меня как то клинит на короткие периоды и за это время я могу уйти в большие долги.Вообщем я боюсь потерять семью и детей.Помогите пожалуйста советом.

Доброго времени суток, Евгений!Хорошо, что ты признаёшь, что у тебя есть зависимость! В нашем обществе создаются  благоприятные условия для формирования  зависимости от азартных игр (гемблинг). Зависимость от азартных игр, как и любая другая зависимость, всегда имеет корни в неудовлетворенности от имеющихся жизненных целей, реальностью (работой, семьёй, своей жизнью). Любая зависимость - это семейная болезнь. Необходимо проследить вашу родовую систему до седьмого колена, возможно в роду была зависимость и не обязательно игровая (алкогольная, наркотическая, пищевая и др). Необходима работа с системным семейным психологом или расстановщиком. Желаю успехов в этой работе !

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск