Кого выбрать?

Дарья 05.09.2014

Здравствуйте, мне совсем грустно на душе, а поделиться с близкими людьми я не могу, то ли стесняюсь, то ли боюсь что посоветуют неправильно.Зовут меня Даша, и мне 20 лет. С самого детства за мной ухаживает один хороший парень, из деревни, где я постоянно отдыхаю , всегда были с ним друзьями, живет он за 200 км от меня, но каждый день созваниваемся, он мне рассказывает как там в деревне, как все наши общие друзья поживаю. И так на протяжении многих лет(Его Денис зовут). Все во круг знают, что он от меня без ума. Всегда помогает, в любую минуту может сорваться и приехать в Москву мне на помощь,делает подарки, одна забота кругом (и ругались конечно много, но все сразу забывалось). Его в прошлом году в армию забрали, и собственно связь потерялась. Долго времени не общались.

За мной много парней ухаживали, но мне присмотрелся парень из моего института, он меня и до дома подбрасывал, и цветы, и конфеты до поры до времени.Ему 22. Вроде сблизились, он уехал работать в Нара-Фоминск, он офицер, в воинской части. Я чувствую что охладела к нему, когда он звонит, как то даже и по общаться не о чем. Мама его мне звонит, говорит:" ты его не обижай, а то он ранимый, а ему еще 3 года работать, дружите, вы хорошая пара".

Но больше всего меня расстраивает, что он постоянно мне говорит : "я хочу купить тебе что то из украшения, но так и не нашел ни чего". И так постоянно, какие то намеки на подарки, которых нет. Постоянно тащит к себе в гости в город. А я ! я почему-то не хочу ехать, в чем причина? я сама понять не могу. Ни целоваться, ни гулять. Даже ответить на его "Доброй ночи, я люблю тебя" не знаю как.

На днях я ездила в деревню. Начала общаться с Денисом, он как раз вернулся из армии, отличные отношения, и в лес за грибами,и по моим делам помог довезти, и я ему помогала на выходных. Но он меня взял и поцеловал, это что!???? я получается изменила своему парню, который в Нара-Фоминске? а что самое ужасно, я сама тоже хотела его поцеловать.:(

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Мама совсем не хочет что бы я общалась с ними. Денис (деревенский парень, хотя выбивается в свет, едет работать в Москву), а Игорь, я даже не знаю что и сказать, он только ждет меня в гости к себе, постоянно скучает и говорит что ему много чего не хватает. Наверно по моему рассказу можно снять крутой многосерийный фильм.

Я в отчаянии, помогите мне пожалуйста :(

Уважаемая Дарья, о существенной проблеме выбора можно посмотреть здесь.

Современное начало,осознанного отношения к жизни,поможет вам достигать желанных событий.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Я чувствую что охладела к нему, когда он звонит, как то даже и по общаться не о чем.

Вы сами уже и отвечаете на свой вопрос - Вы меняетесь, меняются Ваши взгляды, интересы, ценности. Меняется и молодой человек - изменяются и его интересы, ценности, увлечения. Вам нужно прислушаться к себе - Вы влюбленны? что вы чувствуете? хотите с кем отношений? Выбирать только Вам и посоветовать точно НЕ МОЖЕТ НИКТО - это Ваше сердце и Ваш выбор - не бойтесь ошибиться - любой шаг  -это Ваш опыт! его нужно принимать! поэтому НЕТ верного или неверного выбора!

он меня взял и поцеловал, это что!???? я получается изменила своему парню, который в Нара-Фоминске?

НЕТ - НЕ изменили! это ОН поцеловал Вас, а не ВЫ его! к тому же сложно говорить об измене, когда Вы ещё не определились в отношениях - с кем хотите быть? что Вам дорого и ценно в партнере? пока Вам сложно понять, так как не было опыта отношения, НО этот опыт нужно приобретать! поэтому прислушайтесь к себе и выбирайте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Дарья!
В первую очередь хочется посоветовать слушать себя, а не маму, тем более его маму.  Если ее сын ранимый, то это проблема его мамы и его личная. ЗАачем-то она пытается переложить ответственность за его ранимость на вас. Вы не обязаны ее брать, и чувствовать себя из-за этого виноватой, что он вам разонравился. Да и вообще, были ли у вас чувства к нему?  Конечно цветы и подарки могут вскружить голову девушке, но только на какой-то момент ( все же романтика). Но если душа не принимает, то не надо себя насиловать. Вы строите свою жизнь ни ради спокойствия мам, а для того, чтобы иметь возможность быть счастливой.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья

как мне быть?

Уйти от обоих, поскольку ни один ПОЛНОСТЬЮ не удовлетворяет. Ищите любовь .

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск