Кого выбрать?

1099 5 ответов

Дарья 05.09.2014

Здравствуйте, мне совсем грустно на душе, а поделиться с близкими людьми я не могу, то ли стесняюсь, то ли боюсь что посоветуют неправильно.Зовут меня Даша, и мне 20 лет. С самого детства за мной ухаживает один хороший парень, из деревни, где я постоянно отдыхаю , всегда были с ним друзьями, живет он за 200 км от меня, но каждый день созваниваемся, он мне рассказывает как там в деревне, как все наши общие друзья поживаю. И так на протяжении многих лет(Его Денис зовут). Все во круг знают, что он от меня без ума. Всегда помогает, в любую минуту может сорваться и приехать в Москву мне на помощь,делает подарки, одна забота кругом (и ругались конечно много, но все сразу забывалось). Его в прошлом году в армию забрали, и собственно связь потерялась. Долго времени не общались.

За мной много парней ухаживали, но мне присмотрелся парень из моего института, он меня и до дома подбрасывал, и цветы, и конфеты до поры до времени.Ему 22. Вроде сблизились, он уехал работать в Нара-Фоминск, он офицер, в воинской части. Я чувствую что охладела к нему, когда он звонит, как то даже и по общаться не о чем. Мама его мне звонит, говорит:" ты его не обижай, а то он ранимый, а ему еще 3 года работать, дружите, вы хорошая пара".

Но больше всего меня расстраивает, что он постоянно мне говорит : "я хочу купить тебе что то из украшения, но так и не нашел ни чего". И так постоянно, какие то намеки на подарки, которых нет. Постоянно тащит к себе в гости в город. А я ! я почему-то не хочу ехать, в чем причина? я сама понять не могу. Ни целоваться, ни гулять. Даже ответить на его "Доброй ночи, я люблю тебя" не знаю как.

На днях я ездила в деревню. Начала общаться с Денисом, он как раз вернулся из армии, отличные отношения, и в лес за грибами,и по моим делам помог довезти, и я ему помогала на выходных. Но он меня взял и поцеловал, это что!???? я получается изменила своему парню, который в Нара-Фоминске? а что самое ужасно, я сама тоже хотела его поцеловать.:(

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Мама совсем не хочет что бы я общалась с ними. Денис (деревенский парень, хотя выбивается в свет, едет работать в Москву), а Игорь, я даже не знаю что и сказать, он только ждет меня в гости к себе, постоянно скучает и говорит что ему много чего не хватает. Наверно по моему рассказу можно снять крутой многосерийный фильм.

Я в отчаянии, помогите мне пожалуйста :(

Уважаемая Дарья, о существенной проблеме выбора можно посмотреть здесь.

Современное начало,осознанного отношения к жизни,поможет вам достигать желанных событий.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Я чувствую что охладела к нему, когда он звонит, как то даже и по общаться не о чем.

Вы сами уже и отвечаете на свой вопрос - Вы меняетесь, меняются Ваши взгляды, интересы, ценности. Меняется и молодой человек - изменяются и его интересы, ценности, увлечения. Вам нужно прислушаться к себе - Вы влюбленны? что вы чувствуете? хотите с кем отношений? Выбирать только Вам и посоветовать точно НЕ МОЖЕТ НИКТО - это Ваше сердце и Ваш выбор - не бойтесь ошибиться - любой шаг  -это Ваш опыт! его нужно принимать! поэтому НЕТ верного или неверного выбора!

он меня взял и поцеловал, это что!???? я получается изменила своему парню, который в Нара-Фоминске?

НЕТ - НЕ изменили! это ОН поцеловал Вас, а не ВЫ его! к тому же сложно говорить об измене, когда Вы ещё не определились в отношениях - с кем хотите быть? что Вам дорого и ценно в партнере? пока Вам сложно понять, так как не было опыта отношения, НО этот опыт нужно приобретать! поэтому прислушайтесь к себе и выбирайте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Видинева Наталья Геннадьевна

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Дарья!
В первую очередь хочется посоветовать слушать себя, а не маму, тем более его маму.  Если ее сын ранимый, то это проблема его мамы и его личная. ЗАачем-то она пытается переложить ответственность за его ранимость на вас. Вы не обязаны ее брать, и чувствовать себя из-за этого виноватой, что он вам разонравился. Да и вообще, были ли у вас чувства к нему?  Конечно цветы и подарки могут вскружить голову девушке, но только на какой-то момент ( все же романтика). Но если душа не принимает, то не надо себя насиловать. Вы строите свою жизнь ни ради спокойствия мам, а для того, чтобы иметь возможность быть счастливой.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья


как мне быть?

Уйти от обоих, поскольку ни один ПОЛНОСТЬЮ не удовлетворяет. Ищите любовь .

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ