Я просто хочу быть с ней

Егор 05.09.2014

Мы встречались девушкой 3 года, любили друг друга, очень сильно, хотели после того как она отучиться жениться, но вот в конце августа она, начала общаться с моим братишкой (он живет в другом городе) , сначала соц. сеть вк, а потом он приехал к нам и они общались и уехал. А мы также все встречались и вот уже когда наступил конец осени, я заметил, что она похолодела ко мне, я попросил ее больше не общаться с братишкой, она сказала хорошо, но вдруг я заметил, что она создала другую страницу вк (так как я знал пароль ее страницы и следил) , чтобы я не видел, что она общается с ним и купила новую сим карту (так как я тоже следил с кем она общается через детализацию разговоров) , чтобы я не видел с кем она общается, но она конечно общалась с ним. Вот наступила учебная пора и она уехала учиться, а я остался в этом городе. Я запрещал ей с ним общаться, но она продолжала лгать, что не общается с ним (но общалось) , я ей сделал выбор или я или он, она говорила я, но в скором времени опять увидел, что она купила другую сим карту и с ним там общается. Я сказал ей, что все ты выбрала его и сказал чтобы больше мне не звонила (но я ее безумно люблю и хочу с ней разговаривать) . Правильно ли я поступил? и что мне делать дальше? Я просто хочу быть с ней

Я видел как они общаются, они как два голубка, милашка мой милый мой и т. д.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравстуйте, Егор.

Вы все правильно сделали - отпустили ее. Дайте ей время побыть без вас, почувствовать себя свободной. Займитесь в это время собой, переключите свое внимание на какие-то дела, увлечения, друзей. Вы очень долгое время пытались ее контролировать, а от такого обычно хочется сбежать, вырваться из под надзора. Тем более, что это не дает никакого результата. Возможно и переписка и общение с вашим братом была так привлекательна, потому что она была тайной, скрытой - это только добавляло огонька. Невозможно проконтролировать действия, и уж тем более мысли друго друга. Вы либо доверяете, либо просто расстаетесь, если вас не устраивает поведение партнера. Вы же полностью жили лишь тем, чтобы по всем фронтам вести наблюдение и задушили ее такой несвободой.

Самодостаточные, интересные, свободные люди всегда притягивают к себе других. Постарайтесь стать именно таким, и, возможно, взглянув на вас по-новому, девушка поймет, что больше никто ей не нужен, а, возможно, уже она не будет вам нужна, и вы найдете другую девушку.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Егор. Любите так, что контролируете каждый ее шаг, следите за ней, и ставите ультиматумы? Егор, такая любовь душит человека. Ведь каждый человек имеет право на личное пространство, которое Вы просто окупировали.

Как Вы сами думаете, почему она общается с ним и скрывает это? Почему вообще уходят от одних к другим, или просто уходят? На каких принципах вообще строится любовь и отношения?

Самое первое и важное - ДОВЕРИЕ. Перестаньте контролировать ее, следить, ставить ультиматумы и перед выбором, соблюдайте границы ее личного пространства, и тогда ей даже заморские принцы будут не нужны кроме Вас.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Егор!

Вы ведете себя как собственник. Вам бы понравилось, если бы ваша девушка контролировала Вас, читала вашу переписку и запрещала бы общаться? Порекомендовал бы Вам, поговорить с девушкой, но как контролирующий родитель, а как взрослый. Возможно у девушки возникли чувства к вашему брату, ничего страшного не произошло. Девушка не ваша вещь и если Вы видите, что отношений нет, зачем их продолжать.

Почитайте Эрика Берна, "Игры, в которые играют люди" и " Люди, которые играют в игры". И стройте новые отношения с учетом полученных знаний.

Всего хорошего, Егор!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге