Как перестать вести беспорядочные половые связи?

Оксана 05.09.2014

Добрый день. Мне 27 лет. Я работаю в крупной организации и занимаю хорошую должность, имею стабильный хороший доход.

У меня есть проблема, я люблю общаться с мужчинами/парнями. Сначала это дружеское общение, небольшой флирт, через какое-то время мужчина начинает в меня влюбляться и мне начинает казаться что я тоже, и при первом удобном случае все перетекает в секс. Но как в таковом сексе я не нуждаюсь, мне доставляет огромное удовольствие развитие отношений, видеть как мужчина тебя начинает хотеть и ты ему нравишься. При удобном случае, естественно он проявляет активность и все заканчивается сексом. Я не переживаю по этому поводу, почему то. Было хорошо. Потом это может продолжаться еще какое-то время, но через короткий промежуток мне становится скучно и не интересно. И сразу же появляется новый подобный роман.

Но главная проблема в том, что у меня есть постоянный партнер и любимый человек с которым мне хорошо и с которым я живу уже несколько лет. Я плохо вру и мой молодой человек периодически узнает о моих изменах, спрашивает зачем я это делаю, но я не могу объяснить цель своих действий. Я понимаю что это не правильно, и так быть не должно. Я прекращаю на некоторое время, но через пол года все снова начинается за ново. Как побороть это чувство, как перестать искать романы на стороне и изменять?

Здравствуйте, Оксана. Для начала рекомендовал бы ознакомиться с последствиями столь активной позиции по данному вопросу, а именно: последствия инфекционных и винерических заболеваний (сифелис, спид и т.п.).

Что касается причин таких желаний: Вы четко написали, что это нужно даже не ради самого секса, а для ощущения развития отношений, и ведущую роль здесь играет страсть, некая новизна и экспериментирование. И видимо этого не хватает в отношениях с МЧ. Когда Вы смените (оба) модель поведения в отношениях, будете получать те желаемые Вами эмоции в отношениях, тогда и сама потребность в других отношениях утратит свою актуальность.

Желаете разобраться более подробно, добро пожаловать на скайп-консультацию.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Оксана.  Может быть много причин Вашего поведения.
Например:
1. Вы таким способом подтверждаете, что кому-то еще нужны, желанны для других мужчин;
2. Вам чего-то не хватает в отношениях (сексуальных, эмоциональных) с любимым.
3. У Вас гиперсексуальность, когда хочется и хочется (но прячется за "Мне этого не надо");
4. У Вас есть иные вторичные выгоды (пока не осознаваемые) от такого поведения.
5. Что-то еще.
Желательно обратиться за очной консультацией к специалисту (психолог, сексолог).

Желаю Вам осторожности в связях и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте,Оксана.Причина такого поведения очень глубока.Она связана тесно с некоторой детской недолюбленностью.Вероятно,в семье не все было в порядке со стабильностью родительских отношений.мама уделяла Вам ограниченное время.Папа,наверное,общался с Вами в пунктирном режиме-то есть,то нет,или менялись отцы.А в целом отцовская фигура была для Вас мало доступна.это оставило травматический след на Вашем детстве.Поэтому.Вы бессознательно добираете недополученное способом,который придумали Вы.Каждый свежие отношения дают повышенное внимание к Вам,а это та забота и принятие,которые с тех пор являются дефицитными.Вы восполняете не качеством отношений,а количеством.Так как дефицит очень велик,и Вам не до качества.Через какое-то количество лет дефицит заботы может быть утолен(а может и нет),и Вы вольетесь в обычное русло постоянных и стабильных отношений.Это импирический подход.Есть и терапевтический.Это длительная работа в личной терапии,чтобы вновь пройти путь неудавшегося теплого детства.Если будете в этом заинтересованы,то добро пожаловать.Я постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград