Я не могу ему довериться

Ирина 05.09.2014

Здравствуйте меня зовут Ирина,мне 20 лет,не давно начала встречаться с парнем ему 26 лет,он знакомый моей подруги,она много чего мне про него рассказала. Например, что у него уже есть ребенок,что он бабник и любит пользоваться девушками! Мне он говорит,что я ему нравлюсь очень сильно,что он влюбился и хочет быть со мной. А я не могу ему довериться, так как меня много раз обманывали и предавали, а ему сказать не могу об этом!

Он хочет заняться со мной сексом, хотя мы всего лишь вместе 1 месяц,для меня это слишком мало,я считаю,что после того,как мы с ним этим займемся он бросит меня,вот и все. Я не знаю как ему еще сказать обо всем этом,как объяснить ему, что еще рано для меня и что я ему не особо доверяю,помогите мне пожалуйста...

Ирина, доверяйте своей интуиции: если чувствуете, что время для близости ещё не пришло, то и не соглашайтесь. Он будет ждать, если действительно в Вас заинтересован, и Ваши чувства для него важны. Если же он отдалится от Вас после отказа, значит, и отношение к Вам несерьёзное - держаться за такого мужчину не стоит. Поэтому смело и прямым текстом говорите ему, что Вы не готовы к сексуальным отношениям, и по его реакции всё поймёте.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Ирина, добрый день. Если ситуации в вашей жизни когда вас обманывают и предают  уже были.  И в этот раз жизнь вновь вас свела с человеком где такой вариант развития событий возможен,  то это сигнал о том, что внутри вас существует причина по которой это проиисходит. Если к этому подойти спокойно и обратиться за помощью к специалисту, то это поможет предотвратить встречи с такими людьми в будущем.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге