Как сохранить отношения?

Юлия 04.09.2014

Здравствуйте!меня зовут Юля,мне 25 лет.сейчас не работаю потому,что беременна.очень хочется ответа на вой вопрос.мы с Лешей живем уже 1,5 года,а начиналось так:нас познакомила наша общая подруга.Леша долгое время был сам и хотел нормальных отношений(по его словам) я тоже была сама и на тот момент не хотела отношений потому,что рассталась не так давно с парнем.мне парни попадались или я выбирала не тех.я всегда платила за себя и расчитывала только на себя,но появился Леша.я категорично с ним не хотела отношений,но он добивался моего располажения.добился тем,что вел себя как мужчина по отношении девушки.я работала на тот момент в букмейкерской конторе-тяжело и заработала внутречерепное давление.сьехаться была его инициатива.я поддержала.на работе мне становилось все хуже и он настоял чтобы я ушла оттуда.тем более он мне все время говорил, что не хочет чтобы я работала, хотя достатка у него большого нет.я выполнила его желание.месяц отдохнула и начала поиски работы.было тяжело, то график не подходит, то зарплата.при этом он хотел ребенка очень сильно и я тоже.были у нас и грандиозные скандалы(поднимал руку) и он сьезжал,а при сьезде забирал даже продукты которые он покупал.упрекал работой и т.д.короче,сошлись.моя мама была в шоке от того, что я его простила.я так раньше с парнями себя не вела.но вот не знаю почему простила.он даже ушел на мое 25ти летие-не было у него настроения.все равно помирились.в январе я забеременила-выкидыш.а перед тем как я узнала, что беременна был скандал.он был изрядно выпивший и выставил меня на балко в трусиках и майке, и не пускал.потом я узнаю о беременности и в итоге срыв.он начал себя винить,но я его переубедила,что он нивчем не виноват.он начал баловаться травкой и очень часто,я очень нервничала и из-за этой гадости опять чуть не рассталсь,однако миновала беда-остепенился.к тому же он все чаще стал по долгу сидеть за компьютером и играть в игру"танки" опять я стала его за это пилить.его не много отпустила эта игра и вроде началось все налаживаться.в марте месяце я опять забеременела и на этот раз удачно,Слава Богу.когда был срок 3 мес.был скандал на почве того, что он стал уходить опять с головой в игру и больше проводить времени с друзьями.опять я его стала пилить потому что очень обидно было.и при скандале он мне сказал такую фразу :-мне пофиг на тебя и на ребенка потому,что я молодой и у меня еще дети будут.после этого я не выдержала позвонила своей маме и переехала в к родителям в луганскую обл.он за неделю даже не позвонил ни разу и не узнал ходила ли я в больницу.короче, я не выдержала и написала первая.потом пыталась с ним разговаривать и налаживать отношения,но в ответ слышала,что ему без меня хорошо.я очень мучалась без него.пришел день и пришла от него смс"я остыл.мириться будем?"естественно я обрадовалась,но позвонила ему и начала разговор о том готов ли он к семейной жизнь.он отвечал,что просто меня не выдержал.вообщем поехала я в харьков к нему.я зачем то полезла к нему в телефон и нашла смс другой девушке "я хочу к тебе".я не стала выяснять отношения.поговорили и было все как в сказке.я забрала большую часть веще от мамы и вернулась.спустя время все начало возвращаться.стал грубее относиться ко мне, после нашего разговора вроде как понял,что нужно меняться.опять "затишье перед бурей"с игрой я чуть смирилась и он стал адекватнее к игре относиться.потом проблемы с деньгами и опять жестокость в мою сторону.довел меня почти до истереки и начал просить извинение.опять наладилось.с деньгами туго.больница все вытягивает.начали разговор, что он хочет поехать на зарабатки в россию перед родами.но нашлась новая игра и все рухнуло.он сутками может оттуда не вылазить.о россии забыли, а до родов осталось вот 2,5 месяца,а ничего нет-он играет.и вот вчера я не выдержала и выдернула с резетки шнур от комп.чтобы хоть как то поговорить за что чуть не полуила по лицу.услышала слова пи... и что ему ничего не нужно,то я и ребенок ему не нужны,что он придерживается той позиции,что еще молодой и дети у него будут.я позвонила его маме в надежде, что она хоть чуток на него повлияет,но после ее звонка ему он сказал мне то он сьезжает с кв.(кв.сьемная)а при всем этом я на капельницах-угроза преждевременных родов.сказал,то денег мне не даст ни на роды, ни на лекарства и вообще.что мы не расписаны и я ничего не докажу.прошел день и я понимаю, что даже ни смотря на это я готова его простить.не знаю почему.к маме не могу уехать потому что привязана к больнице и еще в добавок лечение.я как загнаная в угол.страшно за ребенка ведь я как натянутая струна хожу,а ему все равно он и сейчас сидит играет в игру,а я Вам пишу.хотя вечером сказал,что купит лекарство,но игра превыше всего.я даже вчера уже не выдержала и пошла в аптеку сама в начале 11го ночи потому,что он играл.как мне быть подскажите,умоляю.спасибо.

Здравствуйте, Юля. Если честно ваше письмо не много пугает. Если верить всему тому, что вы написали, то вы живете с абсолютно безответственным человеком, который не готов к серьезным отношениям. Вы спрашиваете, что вам делать, но это придется решать только вам. Я могу сказать одно, что все ваши попытки перевоспитать его бесполезны, это может сделать только он сам. Вы прощаете ему все и я думаю, что он вряд ли будет, что то менять. Вам нужно не его пытаться поменять, а задуматься для чего вам такие отношения и что вас заставляет его прощать.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы