Неуверенна в себе

Д Л 04.09.2014

Здраствуте ,мне 16 лет и я неуверена в себе.я очень боюсь людей боюсь смотреть в глаза людям.мне очень трудно что нибудь спросить даже у знакомого человека .перед общением с людьми я очень переживаю не знаю что сказать ,заикаюсь и говорю очень тихо.в общественные места с собой я беру маму так мне спокойней.у меня нет друзей ,мне страшно одной пойти в магазин .мне кажется что все считают меня пустым местом.помогите пожайлуста!!!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В каждой строчке письма Вы критикуете себя. Попробуйте увидеть в себе сильные стороны, вести дневник успехов. , обращать внимание на то, что получается, принять себя неуверенной , той, которая боится. Это не произойдет по щелчку. Над этим надо работать. Лучше, если Вы походите к психологу. Если хотите, то я могу поработать с Вами по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Почитайте -7 привычек счастливы...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Чемерис Ольга Валентиновна

Здравствуйте.Вы молодец , что не побоялись написать это письмо. Давайте считать это вашей победой.

Важно делать почаще такие маленькие победы, жизнь потихоньку начнет меняться.Не торопитесь и меньше критикуйте себя, поверьте , у всех людей бывают трудности,и все они преодолимы.

Можно обратиться к психологу и он какое-то время пойдет с вами рядом,поговорите об этом с вашей мамой, попросите ее помощи в этом вопросе ( например с оплатой специалиста).

Успехов Вам!

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай