Хочу сбежать из дома

аня 03.09.2014

Я хочу убежать из дом,мне 18,на первом курс,мой парень кумык,родители категорически против него,папа даже чуть ли не убить его собрался,я очень люблю парн,решили что он подкопит денег и заберет меня к сестре в норильск,пока что у нее,а потом снимать квартир,он уже много раз разговаривал с отцо,но он категорически против него,но я уверена что очень люблю парня и хочу быть с ним,дайте совет

Здравствуйте, Аня.

Вы уже взрослая, и можете сами решать, как вам поступить.

Но важно, чтобы вы как следует оценили все последствия вашего решения. Сможет ли ваша любовь выстоять перед тем, что возможно родители от вас отвернутся, вы будете в другом городе, где из близких рядом останется только молодой человек? Готовы ли вы пожертвовать своим образованием? Чем вы в таком случае будете зарабатывать на жизнь в дальнейшем. Сможет ли молодой человек вас содержать хотя бы первое время? На первом этапе совместной жизни практически все пары проходят через сложности бытовых вещей и притирки, сможете ли вы с ним договориться? Если вдруг там все не сложится, и вы захотите вернуться, будет ли путь назад? Ответьте себе на все эти вопросы, еще раз взвесьте все за и против и тогда уже с умом (а не только чувствами) принимайте решения.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге