Не хочу жить, что делать?

Айымгуль 14.02.2011

Меня зовут Айымгуль ...мне 15 лет....учусь хорошо...никогда не было проблем с учебой с дисциплиной в школе и т.д....со школы все меня называли скромной тихой стеснительной заучкой.....мне было очень тяжело...я всегда хотела побыстрее закончить школу и пойти в колледж...думала в колледже у меня появятся новые друзья ..что меня никто не будет называть тихой скромной и т.д....У меня первый парень был в седьмом классе и мы с ним встречались где то 6 дней и он меня бросил ..почти ничего не было ни поцелуев ни прогулок и т.д......после него у меня никогда не было парня...не было первого поцелуя....когда в 9 классе я влюбилась в парня неформала....и сказала ему о своих чувствах через интернет он меня отшил.....в реале я бы не смогла с ним поговорить мы ведь не были даже знакомы.....когда он мне сказал что мы не подходим друг к другу и все остальное...меня как буд - то ножом в сердце ударили...мне было так тяжело что не описать словами....но до сих пор он мне все равно очень нравится я не испытываю к нему никакой злости и т.д.....я начала увлекаться всем тем ..чем он увлекаться...я научилась играть на гитаре...слушать рок музыку....все начали видеть во мне неформалку....и я этого даже не отрицаю...потому что у меня такое отношение к жизни пассивное....мне очень плохо...маме я все почти все всегда рассказываю....я плачу каждый день и не тихо а очень громко ....одним словом рыдаю....мне плохо от одного косого взгляда ....я очень чувствительная....У меня нет друзей мне от этого очень плохо.....мне плохо что у всех есть хоть что то радущее сердце....у кого то друзей полно...у кого то парень....а у меня нет ни парня ни друзей....Если у меня появится подружка близкая...то она либо уедет в Англию...либо в Алмату....либо убежит с парнем....и так я всегда одна...я просто умираю от одиночества.....мне так плохо...не знаю как описать словами....сейчас я хожу на курсы английского языка....потому что когда то хотела изучить его и поехать в Англию в Америку....в будущем.....у меня реально было такое желание..но сейчас мне стало намного хуже....я ничего не хочу делать...стремится к чему либо у меня пропало желание.....у меня появилась агрессия к окружающему миру....а самое худшее что я могу себя переубедить в обратном ..что жизнь не так плоха.....но я сама ЭТОГО НЕ ХОЧУ.....у меня как бы пропало желание жить.....это ужасно в 15 лет...не хотеть жить((((в колледже я сижу одна .... не с ем не общаюсь разве что что там задавали еще что нибудь....в колледже я поругалась с одной девушкой ....теперь так как она очень популярная красивая сексуальная ......меня никто не замечает я как невидимка....не знаю что делать....мне очень плохо....я учусь на юриста.....вот думаю может перевестись в другой колледж на другую профессию...например на учителя английского языка........но боюсь что ничего не изменится....я знаю что дело во мне.............я не знаю..как быть....мама говорит что может быть обратимся к психологу....если хочешь не учись...главное береги свои нервы...она очень переживает за меня.....помогите пожалуйста мне...дайте нужный совет ...что мне делать..как быть?.....мне многие говорят чтобы я забила на все...но я так не могу...меня каждым днем пожирает что-то внутри...очень плохо...с каждым днем....у меня из за нервов уже волосы стали ужасно выпадать, руки трестись....помогите прошу вас....дайте совет...

Яковлева Александра Ивановна

        Айымгуль, здравствуйте!

Во первых,  - "Я САМА ЭТОГО НЕ ХОЧУ"

Получается, что в вашем страдании - есть глубокий смысл и необходимость.

Но как разобраться в этом, не имея возможности с вами подробно поговорить. Вы, безусловно, не плохо анализируете своё состояние. И акценты правильно ставите, на проблемах.

И с мамой вашей я полностью солидарна, что изменится, если Вы уйдете и пойдете в другой колледж?

Может, сходите к психологу в Актау? Если Вам что-то будет, не нравится, Вы всегда сможете написать нам, на сайт, рассказав, что идет не так. А мы Вас проконсультируем, стоит ли поменять психолога и правильно ли он с Вами работает.

По одному Вашему письму, трудно сделать однозначный вывод о Вашем состоянии.

Просто хочу обратить Ваше внимание, что выпадение волос, тряска рук, пожирание изнутри -  это всё очень, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ СИМПТОМЫ и повод прийти на консультацию к психологу или к психотерапевту! Вам могут прописать просто лекарства, которые помогут справиться с тревогой и снизить или свести на нет все симптомы, которые Вы описали. Вы же понимаете, что и возраст у Вас сейчас особенный и экология у нас не ахти, просто множество факторов влияют и на ваше тело и на психику.  Не пренебрегайте обращением к невропатологам и медицинским психотерапевтам. Это не так страшно, как кажется. Когда вы подлечите нервишки, которые расшатались, тогда может и желания Ваши изменятся? Выбор за вами.

Удачи!