Дочь не хочет нас слушать

Татьяна 03.09.2014

Моей дочери 19 лет. Она студентка БГУ,получает специальность юриста-международника. Учится неплохо, любознательная, много путешествует. Летом ездила на экскурсию в Санкт-Петербург. Там познакомилась с мужчиной 36 лет (в ночном клубе). Завязались отношения. Встретились за лето 3 раза(2 раза она летала в Питер и 1 раз он к дочери в Минск). Теперь дочь говорит, что это мужчина её мечты и она хочет выйти за него замуж, что это любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Всё лето она скрывала, рассказала только теперь. Со слов дочери знаю, что у него есть сын вне брака 11 лет (он его не воспитывает), был женат ещё 2 раза (детей в браках не было). Я даже не уверена, что он развёлся со второй женой. Он занимается техническим обслуживанием мероприятий. Дочь хочет перевестись в университет в Питере. Пытаемся объяснить, что это первая влюблённость, что не стоит спешить, нужно попробовать год повстречаться и что время всё покажет. Она не хочет нас слушать, говорит, что это её выбор и она всё решила. Помогите, пожалуйста, дайте совет, что нам с мужем делать. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

, говорит, что это её выбор и она всё решила.

Повлиять не сможите. Примите  эту ситуацию и станьте для дочери доверенным лицом (подругой) - без авториторизма и диктата. Это лучший вариант отношений и тонкого влияния.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Глинкина Марианна Дмитриевна

     Здравствуйте, Татьяна. Все мы в жизни совершаем ошибки, и если они сделаны по нашему выбору, это - один вариант. А если по чужому? Если дочь Вам всё время будет говорить, что Вы ей жизнь сломали? Ведь единственного человека, которого легче всего простить - это себя ЛЮБИМОГО.

    Передавать ответственность за жизнь своему ребёнку очень тяжело. Но  тогда Вы получаете действительно ответственного и взрослого человека рядом. С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна Дмитриевна, психолог г. Витебск