Отношения с парнем

Александра 03.09.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть. Мне 21 год,моему молодому человеку 22 года. Мы встречаемся 1 год и 6 месяцев, живем вместе 1 год. У нас много трудностей было. Большая часть из-за денег.Он никак не мог найти себе работу. Находил, но они все либо зарплату задерживал, либо что-нибудь еще. Еще трудности с машиной. Он попал в аварию и со страховкой дело затянулось. Я его всегда во всем поддерживала и была рядом и все для него делала. Всегда старалась его понять. Хотя меня расстраивала его сильная привязанность к друзьям, которым он был готов помочь в любое время дня и ночи, даже не смотря на обстоятельства. Мы снимали квартиру. Потом когда он потерял работу мы переехали к моей маме.Потом когда и мне пришлось бросить работу мы переехали к его родителям.Мама его сама это предложила. Потом истерики она ему устраивала каждый раз когда он поздно домой приходил. Мы месяц как к ним переехали. В последние две недели сам не свой ходил. Потом два дня поздно ночью приходил домой. На третий день я решила с ним поговорить. И он мне сказал что чем дальше наши отношения заходят тем больше проблем,что он не хочет никаких отношений, хочет быть один и решать свои проблемы. я была в шоке. Потом еще сказал что чувства пропали и не знает почему и когда. Хотя были общие планы и все и копить на квартиру. Что мне делать и как его понять?

Здравствуйте Александра.

Александра, я слышу в письме рассеянность, как буд-то нет ясности  как быть дальше. Александра, вы говорите о том, что было много трудностей. И с одной стороны вы вместе многое пережили, а с другой стороны как буд-то  для вашего молодого человека это слишком. Но это только мое предположение. Быть может речь о  готовности и  все что происходит,  и с   чем пришлось встретиться, какие трудности есть возможность пережить вместе.

Александра,  в паре могут возникать моменты, когда  нужно просто сесть и проговорить: чувства, мысли, желания и вместе поискать пути выхода из сложившейся ситуации. Если я правильно услышала, разговор состоялся и  то, что вы услышали вызвало  определенные чувства. Как буд-то появилась непонимание того, что происходит в отношениях. Я могу только предполагать, но возможно моя гипотеза внесет ясность и вы услышите что-то, что  вам необходимо: Александра,  возможно  молодой человек   просто устал и ему необходима пауза. Это не значит, что вы расстаетесь. Это значит, что какое -то время вы договариваетесь, как   это будет.

Александра попробуйте задать себе вопрос для размышления:

"В чем нуждается  ваш мужчина в настоящий момент?

Есть ли у него силы для семейных отношений?

И что вы можете  сделать для того, чтобы отношения  сохранились?"

Также можно спросить у него, готов ли он идти дальше по жизни с вами и  как он видит свой вклад в развитие и сохранение отношений.

По - хорошему,  если есть непонимание и желание партнеров идти дальше вместе, решать вместе, переживать трудности, тогда было бы хорошо обратиться очно. В очном формате есть возможность услышать и проговорить что-то, что не удавалось   в другом месте.

Александра,   если есть у обоих желание - возможно все! Другое дело если  чувства действительно  пропали. Тогда скорее всего  поддержка нужна вам и время, чтобы пережить и принять ситуацию.  Александра. если захочется чего-то большего,  вы всегда может обратиться очно и попробовать вместе со специалистом  разобраться в сложившейся ситуации.

Желаю вам искренне удачи и  радости жизни!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург