Как избавиться от сомнений?

Татьяна 03.09.2014

Здравствуйте!Я встречаюсь со своим молодым человеком уже год и восемь месяцев, сейчас он в армии уже 3 месяца, раньше звонил часто, сейчас очень редко, все было хорошо я была уверенна что люблю его, мы строили планы на будущее, я с радостью представляла как он возвращается, радовалась каждому звонку, радовалась каждому сообщению, переживала очень за него, но вот одной ночью мне приснилось что я ему изменила со своим другом, и сразу после этого какое то сомнение появилось, к этому другу я точно ни чего не испытываю, он младше меня и на уме лишь у него одни приколы, да и гуляем мы редко, но у меня появился страх того что не люблю своего солдата, он много раз говорил что любит и хочет уже скорее ко мне, а мне становится очень стыдно, как будто я не отвечаю ему тем же,хотя я продолжала поддерживать его и говорить нежности, если раньше ревновала его даже в армии, то сейчас уже не ревную, я уверенна стала в нем, начинаю чувствовать свою вину перед ним что так думаю и хочется уже скорее обнять его,прижаться к нему, все рассказать и что бы все это закончилось, я хочу избавится от сомнений и быть с ним, я не хочу другого парня видеть на его месте, у меня такое ощущение что я просто придумала это и начала верить, у меня начало пропадать какое то волнение за него, от этих мыслей я даже не хочу ни есть, ни спать, похудела, когда я выпиваю успокоительное и начинаю на что то отвлекаться я снова начинаю быть уверенна что люблю и что не хочу его потерять и снова с радостью представляю нашу встречу, но потом снова начинаю думать об этом сомнении, снова пропадает радость к жизни, хотя названиваю ему постоянно и когда он трубку берет сердце так бьется сильно-сильно, иногда когда сообщения приходят начинаю улыбаться, но снова и снова захватывают меня эти ужасные мысли, начинаю вспоминать наши встречи и плакать в страхе что больше такого не будет, я жду его звонков в надежде что услышав его голос я сова перестану накручивать себя и вернется все на свое место, не знаю как с этим справится, ни разу не изменила ему и даже нет мыслей об измене, я продолжаю ждать его надеясь что все вернется, друзья и подруги говорят что это просто депрессия, сестра говорит что значит не такая у вас сильная любовь была и от этих слов мне ещё хуже становится, я всегда верила что это сильная любовь и что первая и последняя, и не хочу верить что это не так. Может я просто так сильно скучаю, может и правда депрессия, ужасно боюсь что дальше хуже будет, хочу что бы он вернулся скорей,а время так медленно идет.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

я всегда верила что это сильная любовь и что первая и последняя, и не хочу верить что это не так.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск