Не доверяю мужу

Ольга 03.09.2014

Замужем 5 лет. Деток пока нет.Все было хорошо до того, пока муж не сменил работу. На новом месте много общения с противоположным полом, что и переросло в последствии во флирт с одной девушкой. Я узнала, что у мужа есть второй телефон по которому он вел активную смс переписку с одной из девушек. Слышала разговор о том, как он говорил,что он ее любит. Когда я все узнала-был скандал, на что муж сказал, что общения с ней завязал, и что хочет быть только со мной. Прошло 3 месяца, мы съездили отдохнуть за границу...вроде бы все хорошо....но я не могу успокоиться, та ситуация не выходит из головы, мужу постоянно звонят разные девушки,когда я начинаю спрашивать кто-в ответ слышу оскорбления и что ему надоела эта слежка...при каждом выяснении отношений он предлагает развестись...сил больше нет...я настолько сильно его люблю, что не представляю жизни без него. Из-за недоверия я часто ему звоню,хотя понимаю, что его это раздражает. Чувствую что человек разлюбил меня,но и отпускать не хочет...да и у меня не поднимаются руки его выгнать и развестись...не могу справиться с данной ситуацией, постоянные слезы и истерики.

Ольга, добрый день!

Прочитав ваше письмо, я вспомнила сказку "Огонь, вода и медные трубы". Жизнь каждому дает те испытания, которые ему важно пройти. Испытание по искусам...

Кто-то "ломается", попав в финансовый поток, кто-то поддается чарам женщин. Вам сложно разобраться в этой ситуации: вы не знаете чем помочь мужчине и как справиться со своей болью одновременно?

Вот ситуация: вам предстоит решить задачу: вас "ранили", вам больно и при этом вы видите, что близкий вам человек катиться в другую от вас сторону, а, возможно, в яму. И при этом, когда вы ему кричите остановись, он вам кричит, что спуск с этой горы его увлекает. И вот вопрос? Что делать дальше? Остановиться, осмотреться, чтобы не спускаться в яму с ним? или наоборот, продолжать делать то, что делаете: следить за ним, и спуститься вместе с ним в эту яму?

Может сейчас нужна помощь вам? Чтобы понять чего хотите вы.

Усехов вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург