Конфликт с руководителем

Вера 02.09.2014

Добрый день. Мне 59лет. Но я работаю. Спорт- старшим инструктором- методистом. В спорте 37 лет. Председатель профкома. Коллектив у нас был хороший, дружный. Праздники отмечали всегда вместе. Даже ходили на катамаранах по рекам Урала, ну и многое другое. В 2013 году появился руководитель из другого города. С этого момента коллектива не стало. Люди стали увольняться. Их заменяли знакомые руководителя со своего города. Руководитель не желает общаться с работниками. У него ответ "Почему я должен к ним идти" либо "Кто на кого учился"

начались разногласия. Понизилась заработная плата. Появились нарушения. Коллектив одного из подразделения написал письма в инстанции, т.к руководитель их не слышит. На сегодняшний день почти вся администрация уволилась. Осталось всего 4 человека, в том числе и я. Я пыталась найти компромисс, но они на это не идут. Они набрали молодежь (я только за), они не будут доказывать и спорить с ними. У меня никогда не было недругов. А сейчас я не знаю, что делать. Они на каждом шагу стараются меня унизить. Конечно проще уйти, но мне жаль ту работу, те традиции, которые мы создавали со всеми работниками (тренерами, методистами).Конечно многое хотелось бы сказать, ноя думаю что вы поняли мою ситуацию. Подскажите, как поступить? Большое спасибо

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте! Вы - молодец, что работаете, и хотите сберечь традиции, и сохранить хорошие отношения с людьми, но Вы слишком "прикипели" к работе, она для вас стала как "дом родной", в этом есть и плюсы и минусы! Плюсы: С радостью ходить на работу, много лет на одном месте, стабильность, материальная помощь, общение с людьми, передача своего опыта молодым. Минусы: Разлад в коллективе, после прихода нового начальника, слишком семейное и  очень эмоциональное отношение, к проблемам коллектива, всё принимаете слишком "близко к сердцу", привычка ходить на работу, мало времени уделяете своим близким.
          Часто, слишком большая погружённость в работу, делает нас зависимыми от неё! А ведь в жизни, кроме работы есть много ещё чего! Возможно пришло время, немного изменить свою жизнь и найти другие интересы, и расширить свой круг общения!
          Конечно, процесс этот будет немного сложный, но Вы  ведь - победитель, столько лет в спорте,  и Вы обязательно найдёте выход, нужный и приемлемый, именно для Вас! Удачи Вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы