После алкоголя начинаю вести себя неадекватно

Настя 02.09.2014

Здравствуйте! мне 19 лет, в последнее время беспокоит такая проблема , как я выхожу куда нибудь в кафе с подругой мы выпиваем, но после кафе я становлюсь не адекватная буйная, кричу, не хочу идти домой, ругаюсь со своей семьёй и молодым человеком, нечего не соображаю,говорю обидные слова (хотя знаю . что это не так)но если я выпиваю в гостях или на дне рождении у родственников , то всё нормально и я всё помню и контролирую себя, а как выхожу куда нибудь в кафе контроль и память исчезают и потом нечего не помню. Пожалуйста помогите разобраться . я хочу найти причину почему так происходит...К алкоголю меня не тянет,,, зависимости нет..Просто если хочется расслабиться , потанцевать то тогда выпиваю, а то что потом такие последствия...помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте Настя!

Алкоголь на многих людей действует подобно. Это разновидность нормы. И тут разбираться можно только делая всякие хим исследования. Почему происходит в кафе? Мне кажется что дома, в гостях на др качество алкоголя лучше. А в кафе нечто ... и оно и дает реакцию.

Простой вам совет - не пейте!

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Любачевский Игорь Анатольевич

Анастасия, добрый день, такое состояние опьянения может быть по двум возможным причнам - либо это проявление характера, когда при опьянении растормаживается контроль и обостряются вспышки гнева, которые в трезвом состоянии наоборот удерживаются. Либо это проявление патологического опьянения, характерного для людей с различными неврологическими расстройствами, и тогда лучше отказаться от приема алкоголя и проконсультироваться с врачом-неврологом. В этом вопроса важна также и доза алкоголя, которая принимается. В общем этот вопрос Вам нужно основательно поисследовать если он актуален. С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Настя!

Предположу, что всё дело в неосознанном контроле и сильном внутреннем напряжении, которые снимаются после употребления алкоголя. При чем, судя по Вашему описанию, этот контроль снимается только в ситуации отсутствия знакомых и родных людей (одна, две подружки не в счет). Так же из Вашего письма можно предположить, что напряжение у Вас вызывает семейная ситуация и она является причиной подобной реакции. Однако, это всё гипотезы. Проверить их, найти истинную причину Вашего состояния и решение для ситуации можно только в личной работе со специалистом. Если нужна будет такая помощь, пожалуйста, обращайтесь.

Желаю Вам всего доброго!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск