Исполнение желаний

Светлана 30.08.2016

Здравствуйте. Недавно занялась личностным ростом - устала от постоянных неудач, и от реальной жизни, которая далека от желаемой. Нашла много информации в интернете по поводу материальности мыслей, визуализации желаний и их исполнения (во многом благодаря такой визуализации и вере в то, что они обязательно исполнятся). Пытаюсь применить эти советы, но разобраться, работают они или нет пока не могу. Понимаю, что в интернете много не правдивой информации.

Очень бы хотелось знать мнение уважаемых высококвалифицированных психологов: Что думают они - действительно ли мысль материальна? И исполнение наших желаний зависит не только от действий в направлении их осуществления, сколько от мыслей об этом и визуализации желаемого? Заранее спасибо

Светлана, визуализация желаний - действительно эффективный метод желаемое получить. Но она лишь шаг, пусть и важный, на пути к своему счастью. При визуализации можно чётко, во всех-всех подробностях увидеть цель, а если Вы видите цель, то гораздо легче разработать план по её достижению, детально поняв, чего именно не хватает. Дальше начинается сам путь к желаемому - это уже конкретная работа, состаящая из конкретных поступков, и одной фантазией ничего не добиться.
Например, Вы мечтаете стать хозяйкой собственного бизнеса. Вы представляете, допустим, как "Вы стильно одетая, стройная, с укладкой и макияжем выходите из своего Ламборджини и заходите в свой собственный салон красоты, где все мастера радостно Вас приветствуют, лишь на секунду отрываясь от работы с клиентами, очередь которых стоит аж до соседней улицы". Из этого кусочка мечты следует, что Вы уже должны заняться своей внешностью: активный спорт, обучение правильной и красивой походке, обучение (пусть и в Интернете) правильному нанесению макияжа. Далее Вы должны получить водительские права, получить экономическое образование (хотя бы краткосрочные курсы). Вы должны разработать чёткий бизнес-план и провести маркетинговое исследование, где именно надо открыть салон, чтобы стояла очередь. Конечно, Вы должны подтянуть английский язык, чтобы свободно общаться с коллегами и поставщиками из других стран... Всё это необходимо делать уже сейчас, если Вы хотите получить результат в будущем. Визуализация же поможет Вам не упустить ни единого пункта.
Если Вы мечтаете об идеальном мужчине, то опять-таки, представляя, как Вы чудесно проводите время в шикарном ресторане, Вы уже сейчас должны следить за фигурой, макияжем, причёской, не пропускать маникюр/педикюр, Вы должны много читать, следить за новостями в мире, должны иметь опыт посещения различных культурных мест, чтобы весело рассказать о нём за бокалом вина, который Вы сами выберете, хорошо в разбираясь в тонкостях этого напитка. Конечно, следует научиться хорошо готовить, чтобы в ресторане в нужный момент пригласить его к себе домой на самодельный десерт.
В общем, визуализация - это внешний вид цели, к каждому элементу которой надо начинать движение уже сейчас, и к счастью Вас приведут только реальные поступки, соответствующие заданной мечте.
Счастья Вам!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Мечты сбываются, я это точно знаю! Рекомендую прочитать статью и сделать упражнение "Коллаж желаний", чтобы убедиться на практике.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Рекомендую свои статьи, где подробно рассказываю о желаниях и силе мысли:

Мечты сбываются

Во что веришь, то и будет

Позитивно мыслить

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга