Я очень хочу стать психологом

Елизовета 30.08.2014

Здравтсвуйте,мне 14 лет,перехожу в 8 класс.Я очень хочу поступать на психолога.Это моя мечта.Мне нравится эта профессия,потому что нужно помогать людям в сложных для них,жизненных ситуациях,а в особенности детям.Я помогаю своим сверстникам,да и просто знакомым.Все меня за это благодарят.Я люблю помогать людям,ведь это важно,помочь человеку,когда он нуждается в этом.)Еще одна причина,эта то,что психологи очень понимающие,открытые люди.

Я хочу задать вам несколько вопросов.Что нужно сдавать для поступления,в какой идти вуз (г.Иркутск),после какого класса лучше идти?

Спасибо.Жду ответа)

Голышева Евгения Андреевна

Елизавета, получают психологическое образование только на базе 11 классов, либо в некоторых случаях - после психолого-педагогического колледжа (9кл). На психологический факультет традиционно сдаются: математика, русский язык, биология. Лучше всего для вас выбрать несколько ВУЗов с психологическими факультетами и сходить на день открытых дверей, когда представители факультетов рассказывают о подготовке и квалификации, даваемой их направлением.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж