Не могу найти общий язык с матерью

Марина 29.08.2014

Мама Ростиславы меня одна. Отец ушел от нас(точнее после очередного скандала мать его выгнала) с тех пор он не принимал никакого участия в моем воспитании. Помощи от него тоже небыло. В том числе и алиментов. Рост И так далее меня моей маме помогала бабушка. И с коляской гуляла и дома сидела. Пока я росла я то и дело слышала от мамы. Что все я делаю не так. Не по ее. Очень часто с ней ссорились на пустом месте. Постоянно кричала на меня не редко била. Хотя повода я особого на это не давала. Училась хорошо. По дому все делала. Сейчас я замужем. У нас с мужем ребенок. Дочь 2 года. В свое время не стали снимать квартиру. Да и моя мама на стояла что бы мы жили с ней. Теперь жалею. Но увы квартиру снять не по карману. Муж потерял хорошую работу и учтроился в охрану за 18000 я не работаю. Сижу с малышом и параллельно обучаюсь на последнем курсе института. Каждый раз когда муж на работе она начинает меня терроризировать. То ребенка я не в то одела. То кормлю я его не так. То заниматься с ним больше надо( хотя я и так постоянно с дочей) то по дому я ничего не делаю. А от самой никакой помощи нет! Постоянно уходит куда то на весь день. Я дома кручусь одна. Но я все успеваю. И уберусь и еду при готовлю с дочкой погуляю. Продуктов принесу. А ей все не так. Как будто ничего не замечает. И все пилит меня и пилит кричит. Ребенок ее уже боится. Она ни разу с дочкой не оставалась. С коляской негуляла ни разу. Она совершенно не умеет обращаться с моей дочкой хотя все время упрекает меня тем что она 10 лет про работала в доме малютки и знает лучше меня как надо обращаться с детьми. Ежемесячно мы с мужем даем ей определенную сумму денег. Якобы на продукты(хотя покупаем все сами на свои). Теперь она каждый раз как муж уезжает. Начала требовать больше денег. Я ей объясняюю что сейчас у нас тяжолое положение и больше не можем. Она говорит мне плевать. Заматывает мне скандалы. Меня всю трясет каждый раз в слезах все. Как быть. Незнаю. Терпеть сил нет

Овсяник Людмила Михайловна

Марина

Заматывает мне скандалы

Лучший выход - отделение территорияльное. А иначе присрпосабливаемся. Учимся говорить: НЕТ и  выстраиваем сваи личностные границы. Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск